Мнения экспертов  

Папава публикует открытое письмо грузинским и зарубежным бизнесменам


13/04/2009
13:25:41


Эксперт по вопросам экономики Владимир Папава разделяет соображения о том, что акции протеста в Грузии отрицательно отразятся на экономике страны, хотя считает, что это проблема создана не оппозицией, а властями и соответственно, является их заботой.

Папава опубликовал сегодня открытое письмо, направленное грузинским и иностранным бизнесменам, ведущим деятельность в Грузии. В письме он затрагивает заявления бизнесменов, сделанные в последнее время на фоне проходящих в столице акций протеста.

«То, что акции протеста плохи для экономики, это всем хорошо известно, хотя несчастьем является то, что вы, господа бизнесмены, ошиблись адресатом: вы должны били обратиться не к лидерам оппозиции, а к властям, так как людей на улицу вывели не призывы оппозиции, а глупая политика, которую ведет правительство Грузии в течение лет», - говорится в заявлении эксперта.

По его мнению, «гарантом стабильности в стране, в первую очередь, является власть и если в обществе нет массово чувства протеста, сколько бы ни призывали лидеры оппозиции народ, тысячи людей вывести на улицы им не удастся».

По оценкам эксперта, «самую большую активность проявляют те бизнесмены, которые всячески пытаются приобщится к действующей власти. «Если их так беспокоила судьба трудоустроенными ими людей, почему тогда не поднимали голос, когда власти подняли подоходный налог этим людям с 12 до 25 процентов, или когда власти превратили по трудовому законодательству наемных рабочих фактически в рабов?! Помните, что и вы являетесь часть того общества, которое стоит сегодня на улице и не думайте, что вы сможете сохранить собственное благополучие за счет несчастья ваших сограждан. А вы, иностранные бизнесмены, помните, что ведете бизнес в нашей родине и не думайте, что сможете быть успешными, если Грузии, грузинам будет тяжко», - заявляет Папава.
Эксперт также напоминает грузинским и иностранных бизнесменам, что «рядовым гражданам Грузии очень нужен их успешный бизнес, трудоустроенные ими люди и выплаченные ими в государственный бюджет деньги».

«Вы являетесь частью Грузии, общественность надеется, большая часть бизнесменов разделяет эту боль общества», - говорится в письме.

Как известно, грузинские и зарубежные бизнесмены призвали общественность воздержаться от акций протеста под тем мотивом, что это негативно отразится на экономике Грузии.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Если банки получают сверхприбыль, значит, конкуренция низкая - финансист

  • лента новостей  
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.