Мнения экспертов  

Придется ли в Грузии затянуть пояса и бизнесу?


15/02/2009
19:01:56


Обсуждение выступления президента Грузии в парламенте не прекращается. Докладу Михаила Саакашвили дают оценку эксперты, политики и бизнесмены. Один из лидеров партии «Новые правые» Манана Начкебия оценивает выступление президента как очередную попытку обмануть общественность и заявляет, что после августовской войны дебаты между президентом и парламентариями должны были быть посвящены не вопросу зарплат, пенсий и страхования, а потерянным территориям.

Эксперт Ссо Цинцадзе, в целом, положительно оценивает выступление президента. Однако, заявляет, что на протяжении последних шести лет у грузинского президента много раз появлялись подобного рода идеи и программы, но осуществить их до сего времени ему не удалось. «Президент вечно проводит эксперименты в разных сферах, но в итоге выяснятся, что они оказываются бесперспективными. У президента нет команды, которая бы претворяла в жизнь стоящие идеи,»- заявляет эксперт.

В отличие от политиков и экспертов, часть бизнесменов увидела в выступлении президента вопросы, которые обязательно нужно принять во внимание. Как сообщил учредитель компании «Набеглави» Автандил Свимонишвили радио «Коммерсант», во избежание лишних расходов «затягивание поясов» действительно необходимо грузинскому бизнесу. «Более внимательно нужно рассчитывать все расходы и максимально постараться свести к минимуму себестоимость любого предприятия. Это принесет большую прибыль. Нужно признать, что основной проблемой компаний является именно неэкономные расходы,»- говорит Свимонишвили.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Если банки получают сверхприбыль, значит, конкуренция низкая - финансист

  • лента новостей  
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.