Мнения экспертов  

Хухашвили: Экономический кризис достигнет пика в марте


10/02/2009
16:35:14


Эксперт по вопросам экономики Георгий Хухашвили считает, что экономический кризис в Грузии достигнет пика в марте.

Как заявляет Хухашвили, какая картина сложится в марте, зависит от объема финансовой помощи, направленной в Грузию. Эксперт утверждает, что характерные для кризиса признаки в стране уже заметны. В частности, повсеместно сокращаются рабочие места, закрываются предприятия, серьезные финансовые проблемы создались в различных областях экономики, в том числе в банках с точки зрения платежеспособности.

Есть у подобного негативного явления как кризис и одна положительная черта: потребительские цены поднять не получится, так как количество потребителей тех или иных продуктов резко сократится.

Кризис продолжится до тех пор, пока не будут решены системные проблемы экономики. «Те мероприятия, которые запланировало правительство Грузии, не достаточны для преодоления кризиса. Для этого нам нужны радикальные реформы как для стабильности экономики, так и для уменьшения политических рисков и восстановления т.н. административной справедливости», - говорит Хухашвили.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Чем обусловлен рост доходов IT-сектора Грузии — оценка эксперта
  • Анаклия может стать «мёртворождённым бизнесом» — Роман Гоциридзе
  • Национальный банк Грузии оказался втянут в очередной скандал - Гоциридзе
  • Грузия может привлечь больше сухопутных грузов на фоне конфликта на Ближнем Востоке — эксперт
  • Три проекта в Тбилиси которые могут создать серьезные проблемы для города — мнение урбаниста
  • Инфляционное давление усиливается - эксперт
  • Акциз на топливо может быть пересмотрен с целью сдерживания инфляции - Гиорги Хиштовани
  • В Грузии потребление продуктов ниже, чем в ЕС — исследование Galt & Taggart
  • Грузия больше не привлекательна для новых инвесторов — Акакий Цомаия
  • Экономика Грузии не готова к внешним инфляционным рискам - экономист

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.