Мнения экспертов  

Все экономические проблемы, существующие в Грузии ведут к Бендукидзе


22/01/2009
13:36:18
Радио "Коммерсант"

«Все экономические проблемы, существующие в Грузии ведут к Бендукидзе»- так заявили эксперты президенту Грузии Михаилу Саакашвили на вчерашней встрече, которая прошла в Авлабарской резиденции.

Во избежание экономической катастрофы в стране будет создан большой экспертный совет, в который наряду с работающими в Грузии экспертами войдут и грузинские эксперты, находящиеся за рубежом. Об этом Саакашвили заявил на встрече с экспертами и политологами.

По словам президента, власть вместе с оппозицией пытается избежать разрушительных результатов всемирного кризиса.

Исходя из вышесказанного, по заявлению президента, для него важно выслушать мнение экспертов, а также ознакомиться с мнением лиц, имеющих отличное мнение.

Как нам стало известно, экономический блок был представлен всего лишь несколькими экспертами. В нем не приняли участие Ладо Папава, Сосо Цискаришвили, Демур Гиорхелидзе. По их заявлению, на встречу их никто не приглашал, так как их мнение никого в правительстве не интересует.

По мнению еще одного участника встречи профессора Даваида Якобидзе, на претензии, высказанные в адрес главы государственной канцелярии, президент ответил довольно-таки спокойно, он отметил,что Каха Бендукидзе не принимает никаких решений, а защищает ту или иную позицию.

Что касается Ингури ГЭС, по информации Якобидзе, собравшиеся отметили, что эта станция была последней возможностью сотрудничества между грузинами и абхазами и вмешательство третьей силы неоправданно.

«Мы обсудили насилие, которое осуществляется с вмешательством третьей силы. Говорят, если не отдадите по собственной воле, отберем силой. Мы обсудили, что может Грузия противопоставить этому насилию и какие дипломатические шаги должна предпринять к решению этой проблемы»- отметил Якобашвили.

По его информации, темой вчерашней встречи с президентом не был экономический кризис, были затронуты такие вопросы, как акцизные налоги, безвредность продуктов, уровень долларизации и другие.

Итогом встречи, по заявлению Якобашвили, должно стать создание большого экспертного совета, который донесет до президента мнение общественности и экспертов.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Если банки получают сверхприбыль, значит, конкуренция низкая - финансист

  • лента новостей  
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.