Мнения экспертов  

Бизнесмены и неправительственный сектор положительно оценили сокращение налогов на прибыль и дивиденды


25/11/2008
12:01:19


Представители неправительственных организаций и бизнесмены положительно оценивают новую инициативу правительства относительно сокращения налога на прибыль и дивиденды.

Как отметили бизнесмены после завершения встречи с премьер-министром во вторник, новая инициатива расширит реинвестиции и бизнес в производстве компании.

По оценке генерального директора АО «Прокредитбанк» Филиппа Потта, либерализация налоговой системы приведет к росту грузинской экономики. «Изменения, которые стало вносить правительство в прошлом году, активно будут продолжаться и в текущем году», - отметил Потт.

Как заявила президент компании-производителя строительных материалов «Дио» Ирма Даушвили, снижение налогов увеличит годовую прибыль компании на 20%.

Сокращение налогов положительно оценил президент Ассоциации грузинских банков Зураб Гвасалиа. По его заявлению, на данном этапе необходимо создать систему страхования депозитов банковского сектора.

По инициативе правительства, с 2009 года налог на прибыль сократится с 25% до 20%, а на дивиденды - с 10% до 5%. Отметим, что согласно правительственной программы, налог на прибыль будет сокращаться поэтапно (в начале до 15%). В 2010 году будет упразднен налог на дивиденды.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Если банки получают сверхприбыль, значит, конкуренция низкая - финансист

  • лента новостей  
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.