• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Недвижимость и строительство  

    Грузия приватизирует 1,5 тыс. объектов


    21/11/2009
    12:32:40


    Правительство Грузии намерено продать 1,5 тыс. объектов, принадлежащих государству. Передаче в частные руки не подлежат лишь АО «Грузинская железная дорога» и компания «Грузаэронавигация», пополняющие бюджет страны солидными средствами.

    Остальные в бюджет страны либо вообще ничего не перечисляли, либо ограничивались символическими суммами.

    В приватизационный список попали здания больниц, научно-исследовательских институтов, рестораны, гаражи и другие объекты, площади которых сдают в аренду частным компаниям, и полученные деньги идут на выплату заработной платы администрациям этих учреждений. Государство при этом не получает ничего. Как сообщил министр экономики Грузии Зураб Пололикашвили, «параллельно идет ликвидация этих компаний; каждое предприятие должно стать максимально эффективным».

    Напомним, основная часть крупных грузинских объектов была приватизирована ранее, в частности, золотодобывающее предприятие «Кварцит», объекты генерации электроэнергии – ГЭС и ГРЭС, промышленные предприятия, терминалы грузинских портов и т.д.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Недвижимость в Батуми: какой район выбрать для покупки в 2026 году
  • Кто покупает квартиры в Батуми: статистика покупателей по гражданству
  • Archi, NEXT и Swissôtel запускают проект гостинично-жилого комплекса класса люкс в Кобулети
  • Кто сегодня формирует спрос на рынке недвижимости Тбилиси?
  • Рынок недвижимости Грузии: Тбилиси и Батуми растут одновременно
  • На острове Ambassadori Isalnd Batumi компания Origami Holding построит многофункциональный комплекс
  • В Тбилиси цены на квартиры за год выросли примерно на 12%
  • Как будет облагаться налогом продажа квартир в Грузии
  • «Ambassadori Island» получил право собственности на 28 гектаров в Чёрном море
  • Батумский рынок недвижимости продолжает уверенный рост
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.