• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Батуми прибудут представители 25 казахских компаний


    12.06.2017 | 20:54:59
    5-6 июля в Батуми приедут представители 25 казахских компаний. Решение об этом приняли председатель правительства А/Р Аджарии Зураб Патарадзе и заместитель председателя правления акционерного общества "Kazakh Invest" Министерства развития и инвестиций Республики Казахстан Мейержан Майкенов после сегодняшней встречи в столице Казахстана Астане. Целью торгово-инвестиционной миссии, которая состоится 5-6 июля, является ознакомление с потенциалом Автономной Республики Аджарии.

    В рамках миссии в Аджарию приедут представители 25 компаний Казахстана, представляющие такие сферы, как машиностроение, металлургия, строительство, фармацевтика, питание и т.д. Кроме того, торгово-инвестиционная миссия учитывает визиты в крупные предприятия региона, и проведение двухсторонних встреч с представителями местного бизнеса. Торгово-инвестиционная миссия, организованная Акционерным обществом "Kazakh Invest" Министерства развития и инвестиций Республики Казахстан, прибудет в Грузию 2 июля. Казахские бизнесмены до 4 июля проведут встречи в Тбилиси.

    "Казахстан является одним из важнейших партнеров нашей страны. Казахские компании осуществляют большого размера инвестиции в Грузии. Нашей целью является как раз таки содействие еще большему углублению двухсторонних отношений, и привлечению новых инвестиций в наш регион. Этому служил инвестиционный тур в Республику Казахстан, который мы осуществили несколько месяцев назад, и тому же служит торгово-инвестиционная миссия казахских компаний в Автономной республике Аджарии. Кроме того, это будет лучшим средством для действующего в регионе бизнеса установить новые торгово-деловые отношения с бизнес кругами Казахстана"- заявил после завершения встречи председатель правительства А/Р Аджарии Зураб Патарадзе.

    Председатель А/Р Аджарии находится в Астане в рамках выставки "EXPO-2017". В рамках выставки состоится также визит президента Грузии в Казахстан. Это будет первый визит Георгия Маргвелашвили в Казахстан в ранге президента Грузии.

    В мероприятии принимают участие 125 стран и 18 международных организаций. Слоганом "ASTANA EXPO-2017" является FUTURE ENERGY. Участвующим странам дается возможность представить свои технологические и инженерные достижения, инвестиционный потенциал, текущие и запланированные проекты, культуру, сельское хозяйство страны и др.

    Участие в выставке дает уникальную возможность популяризации страны в масштабе Казахстана и не только, познакомить Грузию со всем миром, как производителя чистой энергии, отличающуюся простотой и содействием инвестиционной среде, еще раз подчеркнуть наши энергетические и транзитные возможности, традиции и культуру страны.





    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.