• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    другие статьи  

    Forbes Georgia: Привлекательность и опасность рынка недвижимости: опасайтесь низких цен

    Экономическая зависимость Грузии от России растет - исследование TIG

    Грузинские мифы о малом и среднем бизнесе

    Директор European Village LLC: у каждого застройщика свои соблазны. Но мы выбрали другой путь

    Почему лжет статистика?

    Как повысить эффективность государственных предприятий

    Как Грузия стала «криптовалютным раем»

    Влияние армяно-азербайджансого военного конфликта на экономику Грузии

    Всемирный банк: Жизнь в Грузии улучшилась


    16/04/2010

    В третьем ежегодном конкурсе Всемирного банка, "Улучшение жизни людей в Европе и Центральной Азии", единая оценка нужд Грузии после конфликта объявлена среди 12 победителей конкурса.

    "После августовского конфликта 2008 года правительство Грузии обратилось к Всемирному банку с просьбой о помощи, что выразилось в разработке стратегии и имплементации, направленной на развитие и удовлетворение экономических и социальных потребностей страны. И само правительство Грузии тоже приняло ряд скорых решений; Фактор роста доверия потребителя и инвестора, фискальное регулирование, оказание помощи пострадавшему населению, реабилитация инфраструктуры, немедленная подача улучшенного социального, здравоохранительного и образовательного обслуживания"- заявил министр финансов Грузии Каха Байндурашвили.

    За обращением Грузии к Всемирному банку возглавить оценку нужд послевоенной Грузии, последовали создание под предводительством Всемирного банка и ООН команды с участием Банка развития Азии, Евросоюза, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и международной финансовой корпорации, с тесным сотрудничеством с правительством Грузии. Эта команда разработала совместную оценку нужд на восстановление экономики Грузии, в котором сформирован всеобъемлющий комплект приоритетов и модальности помощи стране. Доноров просили поддержать бюджет и банковский сектор, и оказать помощь главным социальным и инфраструктурным приоритетам.

    Министр финансов Грузии Каха Байндурашвили: "Осуществление совместной оценки нужд воспользовалось руководством и владением партнерства правительства Грузии и организаций международного развития. Важно, что совместная оценка нужд положила основу очень успешной донорской конференции, где доноры, правительства и организации мультилатэрного развития обещали Грузии сумму примерно в 4,5 миллиардов долларов США для послевоенного развития страны. Правительство Грузии дает положительную оценку усилиям группы всемирного банка для осуществления упомянутой деятельности"
    "Победители конкурса показали реальные результаты, в том числе: увеличение рабочих мест, формирование мелкого бизнеса и улучшения доступности финансирования для производств, усовершенствование системы здравоохранения, улучшение систем водоснабжения и ирригации, в результате чего выросла урожайность. И это, всего лишь малая перечень"- отметил вице-президент Европы и Центральной Азии Всемирного банка Филипп ле Оуро.

    Кроме Грузии, победителями, названы: проект инвестиций в сельское хозяйство Азербайджана, анализ экономической политики Болгарии, поддержка изменений в системе здравоохранения Турции, сеть социальной безопасности Латвии и заем для политики специального развития социальной реформы, кадастр и регистрация недвижимого имущества Македонии, проект осуществления реформы здравоохранения в России, проект развития производственного и малого коммерческого сельского хозяйства Армении, проект развития жизненного пути Армении, хозяйство сельской общины Таджикистана и проект управления речного бассейна, заем политики развития программной финансовой реабилитации Украины, проект реагирования на кризис продовольствия в Киргизской республике, Молдове и Таджикистане.



    "24 саати"||"Бизнес Грузия"
    Автор: Саломе Дзадзамия


    Система Orphus
    * Использование данного материала без указания ГИПЕРССЫЛКИ на источник КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено

     
    реклама

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения



  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.