• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Ежедневное употребление бокала вина повышает шансы выздоровления женщин с раком груди


    08/11/2012 - 13:41:22

    Ученые продолжают исследовать положительные качества вина. С давних времен известны лечебные качества красного вина, однако с годами этих качеств становится известно все больше и больше. Поэтому, поднимая бокалы вина по случаю какого-нибудь события следует помнить, что тем самым вы еще и улучшаете свое здоровье. Но, конечно же, принимать вино нужно в меру.

    В ходе одного из такого исследования ученые Кембриджского университета пришли к выводу, что ежедневное употребление бокала вина повышает на одну пятую шансы женщин с раком груди выздороветь.

    Они заметили, что пациентки, выпивающие вино в умеренных дозах, лучше восстанавливались после проведенной терапии, в сравнении с теми, кто этот напиток не употреблял вообще. Новые исследования показывают, что вещества, содержащиеся в алкоголе, могут бороться с раковыми клетками. Поэтому ученые рекомендуют женщинам употреблять не более 14 единиц (1 единица - это 10 миллилитров чистого спирта) в неделю.

    Наблюдение велось в течение 7 лет за 13, 525 женщинами, больными раком груди. Данное исследование считается одним из самых масштабных в онкологии. В итоге оказалось, что женщины, которые употребляли 7 единиц алкоголя в неделю, на 10% больше имели шансов на излечение, а когда употребляли 14 единиц алкоголя в неделю, шансы увеличивались до 20%.

    Рак груди находится на первом месте в мире по частоте и смертности среди всех онкологических заболеваний женщин. В год умирает от этого диагноза свыше 400 тыс. женщин. Каждый год в мире фиксируют до 1,5 млн. новых случаев развития рака. В России регистрируют от 33,7 до 40 случаев на 100 тыс. женщин. Каждая 10-я женщина в России рискует заболеть раком груди.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.