• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Qatar Airways возобновила ежедневные рейсы между Тбилиси и Дохой


    17.06.2026 | 13:38:26
    Впервые с 27 июня авиакомпания Qatar Airways и ряд других международных авиаперевозчиков возобновили регулярные рейсы в Доху. Как сообщает TAV Georgia, оператор международного аэропорта Тбилиси, полеты по маршруту Тбилиси–Доха будут выполняться ежедневно.

    Ранее часть рейсов была отменена из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке и связанных с этим ограничений в воздушном пространстве региона. В результате несколько авиакомпаний временно приостановили или скорректировали полеты, в том числе по направлениям, связанным с аэропортом Тбилиси.

    На этой неделе было объявлено о достижении договоренностей, направленных на снижение напряженности в регионе. Кроме того, ожидается полное восстановление судоходства через Ормузский пролив, что рассматривается как один из важных шагов к нормализации транспортного и логистического сообщения.

    На фоне стабилизации ситуации международные авиаперевозчики постепенно возвращаются к выполнению рейсов по ранее приостановленным маршрутам. Возобновление ежедневного авиасообщения между Тбилиси и Дохой позволит расширить возможности для пассажиров и укрепить транспортные связи между Грузией и странами региона.




    лента новостей
  • Импорт пива бьёт рекорды: рынок меняется быстрее, чем кажется
  • Экспорт яблок из Грузии вырос на 30%
  • СГБ Грузии раскрыла крупную схему хищения металлолома в «Грузинских железных дорогах»
  • Georgian Airways запускает рейсы Батуми–Москва с 25 июня
  • Qatar Airways возобновила ежедневные рейсы между Тбилиси и Дохой
  • Грузия сохраняет высокую зависимость от импорта продовольствия
  • Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 2,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.