• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    ЮКЖД изменила сквозные тарифы на контейнерные перевозки между Арменией и Грузией


    28/02/2013 - 14:21:35

    Сквозные тарифы на контейнерные перевозки в составе ускоренного контейнерного поезда между Арменией и Грузией изменены, передает пресс-служба ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (Армения).

    С 1 февраля 2013 года ЗАО «Грузинская железная дорога» на 3,5% увеличило сквозные тарифные ставки на перевозки 20-футовых контейнеров и отменило применение понижающего коэффициента 0,82 на перевозку 40-футовых контейнеров.

    С целью снижения ценового давления на грузоотправителей и грузополучателей ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в течение февраля сдерживало рост ставок на грузоперевозки по территории Армении за счет собственных ресурсов.

    Однако, руководствуясь Соглашением об организации контейнерного поезда в международном железнодорожном сообщении с Грузинской железной дорогой и согласно договоренности с грузинскими коллегами, с 1 марта 2013 года на территории Армении также вводятся в действие новые тарифы на контейнерные перевозки.

    «Таким образом, ставка для 40-футового груженого контейнера составит 0,96 долларов за тонна-км (вместо прежних 0,78), а для порожнего контейнера – 0,48 (вместо прежних 0,39). Для груженых и порожних 20-футовых контейнеров тариф составит соответственно 0,56 и 0,28 долларов за тонна-км, вместо прежних 0,54 и 0,27.

    В пресс-службе отметили, что ЮКЖД проводила политику сдерживания тарифов на грузоперевозки в течение последних 3 лет и ставки были увеличены лишь с 1 января 2013 года.
    ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги» и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО «Армянская железная дорога» было передано в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД» согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.