• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Россия обвиняет Грузию в защите собственных интересов


    04/08/2009
    10:26:11


    По данным консультанта Минтранса РФ А. Трубицына, самой большой проблемой на пути к запуску кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря является Кавказ. Несмотря на то что Грузия ратифицировала меморандум, ясности по этому участку по-прежнему нет. "Работа по грузинскому участку еще не завершена, - признает Трубицын. - На заседании комитета проекта в Салониках весной этого года от Грузии предложений по ее решению не поступило. Но предполагается, что в сентябре будет третье заседание, на котором решение этого вопроса будет окончательно утверждено".

    Напомним, недавно Правительственной комиссия РФ одобрила законопроект "О ратификации международного меморандума "О развитии кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря".

    Далее законопроект будет передан в нижнюю палату парламента.
    Вдоль всего побережья будет проложена высокопропускная автомагистраль протяженностью 7140 км, состоящая из двух физически разделенных проезжих частей, каждая из которых будет иметь как минимум две полосы движения.
    Дорога соединит Турцию, Грузию, Россию, Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию и Грецию. Кроме того, проект предусматривает многочисленные ответвления, в результате чего в "Черноморское кольцо" будут включены Армения, Азербайджан, Албания и Сербия.

    Согласно проекту, основной маршрут HWBSR проходит через следующие города: Стамбул (Турция) - Самсун (Турция) - Трабзон (Турция) - Батуми (Грузия) - Поти (Грузия) - Сухуми (Грузия) - Новороссийск (Россия) - Ростов-на-Дону (Россия) - Таганрог (Россия) - Мариуполь (Украина) - Мелитополь (Украина) - Одесса (Украина) - Кишенев (Молдавия) - Бухарест (Румыния) - Хасково (Болгария) - Эдирне (Турция) - Стамбул (Турция) и Комотини (Греция) - Александруполис (Греция) - Стамбул (Турция). Когда проект "Черноморское кольцо" будет считаться завершенным, в Министерстве транспорта РФ прогнозировать не берутся.

    Необходимо отметить, что кольцевая дорога должна пройти через оккупированную территорию Абхазии. Грузия на данный момент не может осуществить соответствующие работы на данному участке своей территории. Соответственно, пока Россия не деоккупирует эту территорию, какие-либо разговоры об осуществлении подобного проекта лишены всякого смысла.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию
  • Импорт электромобилей вырос на 50%
  • FlyArystan запустила прямые рейсы между Астаной и Батуми
  • С сегодняшнего дня ж/д линия Баку—Тбилиси—Карс официально вступает в эксплуатацию
  • «Грузинская железная дорога» может приобрести у Беларуси 1 500 новых грузовых вагонов
  • Wizz Air: цены на уже купленные билеты не изменятся
  • В аэропорту Кутаиси открылся первый бизнес-лаунж при поддержке VISA
  • Железная дорога Баку—Тбилиси—Карс официально вводится в эксплуатацию 2 июня
  • На поезд Баку—Тбилиси добавили дополнительные вагоны из-за высокого спроса
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.