• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузия готовится к зимнему туристическому сезону


    14/09/2015 - 19:45:14
    "Новости-Грузия"

    Зимний сезон откроется в Грузии в начале декабря, сообщил корр. «Новости-Грузия» руководитель «Компании развития горных курортов» при министерстве экономики и развития страны Сандро Онопришвили в понедельник, 14 сентября.

    Зимний сезон, предположительно, 5 или 6 декабря откроет курорт на перевале Годердзи, который связывает Аджарию с регионом Самцхе-Джавахети. Там уже есть гостиница на 35 мест, а «Компания развития горных курортов» закупила необходимое оборудование для горнолыжной трассы. Кроме того, правительство Аджарии завершает строительство семи коттеджей на 70 мест.

    В середине декабря зимний сезон откроется в Гудаури.

    «В министерстве экономики обещают, что в ближайшие годы он (Гудаури) станет европейским курортом. В ближайшие дни мы подпишем соглашение с канадской компанией, которая спланировала более 400 курортов в мире», — сообщил Онопришвили.

    Мастер-план развития Гудаури будет готов в марте 2016 года.

    В новом зимнем сезоне в Гудаури вновь будет проводиться хели-ски. Это разновидность горнолыжного спорта, суть которого состоит в подъеме на вертолете и спуске по нетронутым склонам гор, вдалеке от подъемников и подготовленных трасс.

    «Этот вид катания во многих курортах Европы запрещен, однако в Грузии он очень популярен среди туристов», — сказал Онопришвили.

    Горнолыжный курорт Бакуриани готовит новшество для туристов — на трассе Дидвели до 19 декабря завершится монтаж горных саней на рельсах. А канатная дорога на горе Кохта откроется 27 декабря.

    «Это будет новой жизнью для Бакуриани, поскольку в эксплуатацию войдет историческая канатная дорога. Мы хотим вернуть Бакуриани ту популярность, которая была у него раньше», — подчеркнул Онопришвили.

    Если в конце ноября не пойдет снег, в начале декабря в Гудаури и Бакуриани запустят системы искусственного оснежения.

    Строительные работы продолжаются на курорте Митарби, на территории Бакуриани, которые завершатся в конце декабря 2016 года. Уже в апреле 2016 года там появится канатная дорога. Кроме того, построят гостиницы и рестораны.

    «После распада Советского Союза в Митарби не проводились какие-либо строительные работы», — сообщил Онопришвили.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.