• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузины смогут купить частную собственность в Турции


    21/02/2012 - 14:36:34

    У грузин будет возможность купить частную собственность в Турции. Об этом заявил министр экономики Турции Зафер Чаглайн на прошедшей несколько дней назад в гостинице "Radisson Blu Iveria" пресс-конференции в рамках бизнес форума Грузия-Турция-Азербайджан.

    "Грузию и Турцию связывают многовековые отношения. Сегодня между этими странами можно перемещаться всего лишь с помощью удостоверения личности, что следует приветствовать. Мы с экономической точки зрения многосторонне сотрудничаем. Турция с точки зрения развития туризма занимает шестое место в мире, и мы с удовольствием делимся этим опытом с грузинскими коллегами. Для развития туристического потенциала, первым делом, важно обеспечение дешевого транспортного сообщения, и в этом контексте обе стороны делают положительные шаги. В законодательство мы вносим изменение, на основании которого в будущем грузины будут иметь возможность приобретать частную собственность в Турции. В будущем мы планируем в Грузии инвестицию в объеме 100 миллионов долларов. Здесь же хочу выразить свои симпатии в отношении самого молодого среди нас министра, Веры Кобалия, у которой достаточно широкое мировоззрение"- заявил Зафер Чаглайн.

    Кроме того, министр экономики Турции говорил о таможенных отношениях между двумя странами и отметил, что "в этом контексте Грузия провела значительные реформы и существующие в прошлых годах на таможне Сарпи препятствия искоренены, что будет на пользу в вопросах экономического сотрудничества для обеих сторон".

    Со своей стороны министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия отметила, что грузинская сторона в ближайшем будущем прибудет с визитом в Стамбул, где более детально обсудят вопрос осуществления турецких инвестиций в Грузии.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.