• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

     

    Самые дорогие компании Грузии


    23.06.2025 | 22:37:57
    Аналитическая команда Forbes Georgia подготовила любопытное исследование стоимости фирм, оперирующих в стране, на основе их финансовой отчётности за 2023 год.

    🔹 В рейтинг не вошли компании, которыми владеют государства, например, Socar, которая находится под контролем Государственной нефтяной компании Азербайджана.

    1. Energo-Pro Georgia — 6 529,9 млн лари
    Компания осуществляет поставку, распределение и производство электроэнергии по всей Грузии.

    2. TBC Bank — 5 792,2 млн лари
    Самый старый банк в Грузии. Сейчас в TBC трудоустроено более 9 тысяч человек, что делает его одной из крупнейших компаний из крупнейших на рынке труда.

    3. Bank of Georgia — 5 470,2 млн лари
    Предоставляет банковские услуги с 1994 года. Более 1,9 млн активных клиентов обслуживаются 8,5 тысячами сотрудников в 189 филиалах, работающих по всей стране.

    4. Georgia Capital — 5 466,5 млн лари
    Одна из самых диверсифицированных компаний на грузинском рынке, с большим портфелем, связанным с финансовым и медицинским секторами.

    5. Silk Road Group Holding — 2 312,1 млн лари
    Холдинг представлен в транспортном, торговом, риелторском, телекоммуникационном, энергетическом и финансовом секторах.

    6. Entein Georgia (Crystalbet) — 2 112,6 млн лари
    Является одной из крупнейших в мире компаний, занимающаяся спортивными ставками и азартными играми.

    7. Georgian Cement — 1 649,7 млн ​​лари
    Компания занимается производством цемента и бетона.

    8. EPAM System Georgia — 1 529,8 млн лари
    Предоставляет услуги в области информационных технологий.

    9. Magticom — 1 370,6 млн лари
    Крупнейший в стране оператор мобильной связи, который начал свою работу в 1997 году. Клиентами компании являются более 3 миллионов человек.

    10. Tbilisi Energy — 1 356,8 млн лари
    Компания является монополистом в области распределения газа в Тбилиси.




  • Статистика и рейтинги:


    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.