• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    L'Oreal признали виновной в расовой дискриминации


    25/06/2009
    16:24:22
    Лента. ру

    Компания L'Oreal, крупнейший производитель косметики в мире, была признана виновной в расовой дискриминации. Об этом пишет британская газета The Times.

    По мнению французского суда, при наборе участниц для рекламной кампании средств для волос Fructis Style от Garniere (подразделения L'Oreal), в компании отдавали предпочтение девушкам с европейской внешностью и светлой кожей. Как пишет газета, в процессе отбора агентства руководствовались так называемым принципом BBR ("bleu, blanc, rouge" - синий, белый, красный, цвета французского флага). В слэнге, которым пользуются в рекрутинговых агенствах страны, это означает, что претендентка должна быть белой француженкой, рожденной от белых родителей, также французов.

    По мнению суда, подобный принцип отбора моделей, которые должны были продавать продукцию L'Oreal в магазинах, не дал возможности принять участие в конкурсе примерно четырем миллионам представительницам этнических меньшинств во Франции. Виновным в дискриминации суд признал также рекрутинговое агентство Adecco, чье подразделение Districom занималось поисками участниц для рекламы Fructis Style. L'Oreal и Adecco должны будут выплатить штраф в 30 тысяч евро, а еще 30 тысяч евро перечислить группе SOS Racisme, инициировавшей судебное разбирательство.

    Между тем бывший управляющий директор Garniere Лоран Дюбуа (Laurent Dubois) заявил, что дискриминация "противна самой сути L'Oreal". Стоит отметить, что в рекламе L'Oreal принимали участие такие знаменитости, как Энди Макдауэлл, Ева Лонгория, Пенелопа Круз и Клаудиа Шиффер.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.