• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group


    29.01.2026 | 02:52:59
    Глава отдела развития здравоохранения в PSP Group заявляют, что на 70% лекарств цены урегулированы и что с 2022 года в стране действует механизм референтного ценообразования на лекарственные средства. После встречи с представителями Правительственной комиссии по ценам Гиорги Рамишвили заявил, что это была рабочая встреча, на которой стороны обменялись мнениями, но не достигли конкретных договоренностей.

    В PSP Group считают, что еще одной возможностью для снижения цен на лекарства является поддержка местного производства.

    «Речь шла о референтных ценах. Референтные цены действуют в грузинских аптеках с 2022 года, что очень хорошо. По нашему мнению, возможности для снижения цен на лекарства заключаются в продвижении местного производства и расширении списка лекарств. Министерство здравоохранения активно работает над этим.

    Я не знаю наверняка, будет ли это реализовано, но мы будем участвовать во всем. Наша заинтересованность заключается в том, чтобы население получало дешевые лекарства. В этом отношении был сделан большой шаг: цены на 70% лекарств были урегулированы, и эти лекарства доступны. В целом, если наши потребители не могут позволить себе дорогие лекарства, это проблема, и для ее решения необходимо увеличение ВВП страны и рост доходов населения.

    «Мы считаем, что доля лекарств местного производства должна быть увеличена, и в этом отношении наша страна должна догнать те страны, где лекарства производятся внутри страны», — заявил Гиорги Рамишвили.



    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.