|
По словам руководителя фонда, у партии на данное время до 100 благотворителей, а поступившие средства идут на встречи с избирателями и рекламы.
Над привлечением средства для предвыборной кампании активно работает также и "Демократическое движение - единая Грузия". Пожертвования физических лиц для предвыборной активности Нино Бурджанадзе, по данным аудита, на данный момент составляют 220 тысячи лари.
Нет благотворителей у "Лейбористов". По словам Гергия Гугава, власти продолжают терроризировать бизнес, из-за чего физические лица воздерживаются от финансирования предвыборной кампании Шалвы Нателашвили. О недостатке пожертвований говорят и "Христиан-Демократы".
Расходы политических партий, и пожертвования перед выборами изучает Государственная служба аудита. По существующим данным, с 1 июля по 9 сентября политическим партиям в совокупности были перечислены 2 миллиона 300 000 лари.
