• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Вепхвадзе: Приход бидзины Иванишвили в политику не обрадует Саакашвили


    16/05/2011 - 14:44:36

    Появление на политической арене такой весомой фигуры как Бидзина Иванишвили в политику явно не обрадует президента Саакашвили. Об этом заявил один из лидеров ХДД Леван Вепхвадзе, комментируя заявление «Карту групп».

    «Иванишвили в своем заявлении обращается в Нателашвили (лидер лейбористов), но на самом деле его цель, чтобы грузинская общественность знала о его позиции в отношении Саакашвили и его политики. Иванишвили очень открыто говорит об элитарной позиции в правительстве и о той проблеме, которые власти имеют с собственным народом», - сказал Вепхвадзе.

    По его словам, заявление бизнесмена не означает, что он сам публично входит в политику, но тем не менее он впервые так открыто зафиксировал свою позицию.
    «Думаю появление игрока такого уровня на политической арене для Саакашвили явно не выгодно, поскольку нарушается главный баланс. Основное преимущество, которое было у Саакашвили, - это деньги, и сейчас их у него не будет», - заявил Вепхвадзе.

    По его словам, для Иванишвили акция Нателашвили больше было поводом, чем причиной сделать заявление.

    «Он использовал эту акцию для того, чтобы зафиксировать свою позицию. Во всяком случае положение Саакашвили явно незавидное, если такая фигура, как Бидзина Иванишвили, становится его оппонентом, поскольку он потратил 3-4 года на борьбу с Бадри Патаркацишвили, с фигурой такого же веса, и думал, что может вздохнуть свободно. Но, как видно, те ошибки и неразбериха с бизнесом, которые допускает правительство Саакашвили, порождает ему новых врагов», - заявил Вепхвадзе.

    Леван Вепхвадзе обратил внимание и на те критические замечания, которые Бидзина Иванишвили высказал в адрес оппозиции и отметил, что действительно есть силы как в парламентской, так и в непарламентской оппозиции, которые вольно или невольно продлевают срок режима Саакашвили. Хотя критику Иванишвили христиан-демократы к себе не относят.

    Напомним, что компания «Карту групп» сделала специальное заявление в связи с акцией Лейбористской партии у строящегося объекта Бидзины Иванишвили в Тбилиси.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.