• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия и Турция обсуждают строительство новых ГЭС


    20/01/2012 - 12:33:11

    В тбилисской гостинице «Редиссон» проходить грузино-турецкая энергетическая конференция. Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури, на конференции обсуждается строительство новых гидроэлектростанций.

    По его словам, в работе конференции принимают участие представители всех тех турецких компаний, которые заинтересованы работой в Грузии и уже строят или собираются строить гидроэлектростанции. Как сказал министр, они представят свои проекты и скажут, какие инвестиции собираются вложить в сферу энергетики.

    Хетагури также отметил, что Грузия вместе с Турцией строит линию электропередачи, и на конференции будет обсуждаться и этот проект.

    «Сегодня мы подписываем с Турцией и соглашение о трансграничной торговле, которое будет регулировать экспорт электроэнергии из Грузии в Турцию», - сказал он, отметив, что это соглашение в последствии будет ратифицировано парламента двух стран, после чего оно войдет в силу.

    В конференции примет участие премьер-министр Грузии Ника Гилаури. С турецкой стороны во встерче принимает участие министр энергетики Танер Илдиз.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ираклий Кобахидзе: Партнерство Грузии и Китая приносит конкретную пользу обеим странам
  • Станут ли автодорги Грузии платными?
  • Государство закрыло серую зону по бартерным сделкам
  • В Дюссельдорфе состоялась дегустация грузинских вин
  • Georgia Capital продала девелоперскую компанию m²
  • TBC привлекла 200 млн лари при поддержке Азиатского банка развития
  • В 2025 году Абхазия получила 43% электроэнергии, выработанной Энгурской ГЭС

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.