• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Вложит ли Бидзина Иванишвили в инвестиционный фонд собственные средства?


    05/12/2012 - 16:51:24

    Работа над анонсированным Бидзиной Иванишвили инвестиционным фондом пока "всего лишь на уровне мнений", заявил заместитель председателя парламентского комитета отраслевой экономики Паата Квижинадзе.

    По его словам, пока этот вопрос не входил в комитет на рассмотрение и об его создании всего лишь идут разговоры.

    Будет ли вложен в этот фонд личный капитал Бидзины Иванишвили? О том, что может помочь грузинскому бизнесу собственным капиталом лидер "Грузинской мечты" заявил 5 октября, на встрече с бизнесменами.

    А на пресс-конференции 22 ноября уже в ранге премьер-министра Иванишвили отметил, что будет создан инвестиционный фонд, в который богатые грузины смогут добровольно перечислять деньги, затем фонд поможет всем бизнесменам, у которых есть интересные проекты и минимум 25% этого проекта финансируют сами.

    "Все богатые грузины, у которых будет желание, и ни в коем случае здесь не будет принуждения и просьбы принять участие в этом фонде. Я думаю, здесь можно мобилизовать интересные средства. Этот фонд поможет всем частным инвесторам и будет партнером тех, у кого появится желание, будет это жителем Грузии или иностранный инвестор…У каждого инвестора, живет он в Грузии или за ее пределами, если осуществляет минимум 25% инвестиции и имеет интересный проект, будет партнер из этого фонда"- заявил Иванишвили.

    Помимо местных бизнесменов в "Инвестиционный фонд" средства вложат и иностранные инвесторы. Этим разъяснением ограничился председатель парламентского комитета отраслевой экономики Зураб Ткемаладзе.

    По его словам, конкретные направления фонда будут определены позднее.

    Начались ли переговоры об инвестиционном фонде с иностранными инвесторами? По заявлению Ткемаладзе, это прерогатива премьер-министра и заявление на эту тему сделает он.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.