• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    IFC содействует входу мобильных финансовых сервисов в села Грузии


    15/07/2011 - 09:23:45

    Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, поможет провайдер-компании мобильных финансовых сервисов penRevolution (которая известна на рынке под брендом MobiPay), в расширении обслуживания MobiPay в селах Грузии, что способствует повышению доступности к финансовым сервисам, особенно для мелких фермеров и окажет положительное влияние на развитие данных сел.

    Корпорация поможет компании ускорить вхождение мобильных финансовых сервисов в Кахети, Гурию и Самегрело, и сделать их доступными особенно для тех мелких землевладельцев, для которых финансовые сервисы малодоступны, или стоимость осуществления выплат, довольно высокая. IFC выделит компании необходимый для данного расширения грант в размере 400 000 долларов. Данный грант, корпорация ввела недавно, для поддержки тех клиентов, которые достигнут установленных целей по направлению развития и называют его опирающимся на результат грант.

    «MobiPay меньше чем за 6 месяцев зарегистрировал в Тбилиси 100 000 потребителей, кроме этого у нас 1 500 партнерских торговых объектов и 150 кеш агентов», - заявляет исполнительный директор penRevolution Ален Гилстрап. По его словам, «MobiPay позволяет потребителю, оплатить коммунальные траты, заплатить в торговых объектах, заполнить баланс мобильного телефона, перечислить деньги близким в любое время, из любого места в Грузии».

    Представитель IFC Томас Любек заявляет, что они рады, вхождению в новую перспективную сферу, которая представляет рынок системы инновационных оплат. «Наше сотрудничество с MobiPay, поможет грузинам, особенно мелким фермерам в Кахети, Гурии и Самегрело, воспользоваться финансовыми сервисами с помощью своих мобильных телефонов. Этим, данный проект также способствует развитию сельскохозяйственного потенциала Грузии, что также является приоритетом корпорации», - отметил он.

    penRevolution планирует расширить сеть оплаты MobiPay и в других странах Европы и Азии.

    Инвестиции IFC в Грузию составил почти 500 миллионов долларов. Они были вложены в 36 проектов в разных секторах. Кроме этого, в рамках своего консультативного проекта, корпорация работает и по направлению реформирования налоговой системы Грузии, что способствует развитию мелкого бизнеса. Кроме этого, компания, с помощью своих проектов, помогает компаниям, в повышении стандартов продуктовой безопасности а также работает с банками, с целью укрепления практики правления рисками. Грузия стала членом IFC в 1995 году.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.