• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    МВФ подумает о выделении Армении $56 млн


    15/04/2011 - 14:03:51
    "АРКА"

    Международный валютный фонд (МВФ) рассмотрит возможность предоставления Армении финансирования в размере порядка $56 млн., сказал постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса на пресс-конференции в пятницу.

    Он отметил, что в период с 31-го марта по 12-е апреля в Ереване находилась миссия МВФ во главе с заместителем начальника департамента по Ближнему Востоку и Центральной Азии Вероникой Бакалу (Veronica Bacalu). Миссия провела оценку развитий и перспектив, а также исполняемость в рамках программы экономических реформ, которым содействуют Программа расширенного финансирования (Extended Fund ucility - EFF) и Программа расширенного кредитования (Extended Credit Facility - ECF).

    «Ожидается, что Исполнительный Совет МВФ рассмотрит заявку о завершении второй проверки проводимых в Армении программ EFF/ECF, и после ее утверждения Советом Армении будет предоставлено 36,2 млн. SDR (около $56 млн.)», - пояснил он.

    Толоса отметил, что общие обязательства МВФ по данным программам составляют 266,8 млн. SDR (около $410 млн.).

    «Первая проверка и соответственное предоставление Армении 36,2 млн. SDR (около $55 млн.) было осуществлено в декабре 2010 года», - сказал он.

    Как сообщал ранее Толоса, в рамках программы «Доступное финансирование» объем предоставляемых средств (290% квоты) составит $392 млн. (267 млн. SDR), на период времени до июня 2013 года включительно.

    Программа представляется на более льготных условиях, чем Stand-By Arrangement и основана на двух программах ECF/EFF, в рамках которых будут предоставлены льготные ресурсы на благоприятных условиях.

    Новая программа ECF/EFF позволит Армении преодолеть среднесрочные вызовы, что поспособствует сохранению темпов восстановления экономики, укреплению платежного баланса и обеспечению продолжительного процесса по сокращению бедности.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.