• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Приоритеты НРККГ могут быть опасны для общественности - эксперт


    18/04/2011 - 12:32:49

    Медиаэксперт Иа Антадзе считает, что те приоритеты, который должна утвердить Национальная регулирующая комиссия по коммуникациям, опасны для общественности.

    «Те приоритеты, которые установил социологический опрос и которые собирается утвердить регулирующая комиссия, не поможет нам в том, чтобы узнать больше об окружающей среде, чем мы знаем», - заявила Антадзе.

    По ее словам, уже существующие лицензии вполне достаточны для того, чтобы общественность узнавала правду о текущих событиях.

    «Уже выданные лицензии вполне достаточны, чтобы мы знали правду о тех событиях, которые нам нужны для самоорганизации. Однако, к сожалению, и существующие лицензии не дают этой возможности, поскольку после информационных выпусков в эфир выходят развлекательные музыкальные программы именно для того, чтобы не делать вышедший в информационных выпусках материал предметом критического обсуждения», - считает эксперт.

    По словам Антадзе, общественность лишена возможности быть критичной к текущим явлениям, и эту реальность еще больше укрепят те приоритеты, которые предположительно завтра утвердит регулирующая комиссия. Однако она предполагает, что это не станет поводом для общественного протеста.
    «Это вызовет протест только той части общественности, которые хорошо осознают, для чего нужны эти приоритеты властям. Однако не думаю, чтобы протест определенной части общественности перерос во всеобщий протест, поскольку в нашей стране произошло немало более важных событий, которые не смогли самоорганизовать нас. Не думаю, чтобы завтрашнее решение комиссии вызвало серьезный протест», - заявила Антадзе.

    Напомним, что по заказу Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям компания «Би-си-джи групп» провела социологический опрос, по результатам которого в телепространстве население отдает приоритет развлекательным, музыкальным, юмористическим, спортивным программам, художественным фильмам и сериалам.

    Эти приоритеты комиссия собирается завтра утвердить в качестве приоритетов при выдаче лицензий на вещание.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.