• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Роснефть» из-за санкций заморозила нефтедобычу на участке в Черном море


    28.10.2017 | 14:00:33
    Российская нефтегазовая компания "Роснефть" из-за западных санкций в отношении РФ приостановила геологоразведку и добычу нефти на Южно-Черноморском участке в восточной части акватории Черного моря. Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) по просьбе корпорации заморозило действие соответствующей лицензии на пять лет.

    Из-за "негативной макроэкономической конъюнктуры и санкционных ограничений" проект оказался экономически неэффективным, цитирует представителя "Роснефти" агентство ТАСС в пятницу, 27 октября.

    Как уточняют "Ведомости", по условиям лицензии компания до 2018 года должна была выполнить разведочные работы на участке площадью не менее 1 тыс. квадратных километров, а к ноябрю 2022 года закончить строительство не менее двух скважин.

    "Роснефть" сконцентрируется на проекте с Eni

    Газета "Коммерсант" в свою очередь отмечает, что "Роснефть" взамен сосредоточится на геологоразведке на Западно-Черноморском участке. Там поисковым бурением она занимается совместно с итальянской нефтегазовой компанией Eni.

    В марте Европейский суд общей юрисдикции признал правомерными санкции, наложенные Европейским Союзом на российский нефтяной концерн. Совет ЕС дал достаточные обоснования штрафным мерам, введенным в июле 2014 года, говорилось в постановлении суда в Люксембурге.

    DW


    лента новостей
  • Казино с быстрыми выплатами: как оценить условия вывода?
  • В отделениях TBC теперь можно зарегистрировать бизнес и открыть счет за один визит
  • Экспорт грузинских улиток растет
  • Россия запретила импорт молочной продукции из Армении
  • В Грузии находится делегация Международной гильдии сомелье (ISG).
  • Стоимость экспорта грузинских персиков упала почти на 75% на фоне проблем на рынке РФ
  • Импорт живых свиней в Грузию обновил исторический максимум

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.