• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Китайская компания планирует «изменить реальность» на грузинском рынке мобильных телефонов


    22/11/2012 - 11:19:38

    В магазинах "Alta" началась продажа телефонов "Huawei Georgia", заявляет менеджер по продажам "Huawei Georgia" Зураб Васадзе. По его словам, компания "Alta " является дистрибьютором "Huawei Georgia" и ее телефоны эксклюзивно представлены в сети "Alta".

    "Мы сотрудничаем только с "Alta", поскольку они серьезно отнеслись к делу, у них было серьезное предложение. Несколько дней назад в "Alta" продан первый телефон "Huawei", и произошло это без всякой рекламы"- заявляет Васадзе.

    По его же словам, в ближайшие дни планируется начать активную рекламную кампанию. "Это включает социальные сети, у нас будет сайт, будут рекламы на телевидении, розыгрыши, а также мы с "Alta" к сезону нового года начнем совместную рекламную кампанию. Мы входим на рынок с лозунгом: "Мы меняем реальность". Вы увидите, как в скором времени в Грузии изменится реальность с точки зрения цен. Например, таблетка будет стоить до 400 лари"- заявляет Васадзе.

    По его словам, на рынке есть телефоны для сегмента каждого типа. Например, цена андроидных смартфонов начинается от 200 лари и доходит до 750 лари. Что касается качества, как заявляет Васадзе, в Грузии бытует стереотип, будто китайская продукция некачественная, а это неправильно. "Huawei Georgia", по словам Васадзе, разрушит этот стереотип.

    "Китайцы начали производить дешевую, не очень качественную продукцию, но сейчас они являются лидерами. Однако тогда тот некачественный товар ввозили не китайские компании, "дети" распавшегося Советского Союза ездили туда, или в другую страну, где был этот китайский товар, и привозили дешевую продукцию. Именно это способствовало внедрению в Грузии такого стереотипа, будто китайские товары некачественные"- говорит Васадзе. По его словам, телефоны "Huawei" в конечном итоге собирают на том заводе, где производятся Iphone, а экраны выпускает компания Samsung.

    Компания "Huawei Georgia" вошла на грузинский рынок в 2001 году. Компания планирует в 2013 году попасть в тройку с точки зрения продажи в Грузии. По информации Зураба Васадзе, по всемирным данным третьего квартала 2012 года, первое место по продажам занимает Samsung с 56 миллионами проданных смартфонов, на втором компания Apple с 27 миллионами проданных смартфонов, и на третьем компания "Huawei" с 16 миллионами проданных телефонов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.