• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Play TV» - в Грузии появилось новое частотное телевидение


    27/06/2012 - 10:46:37

    Компания «Georgian Media Production Group», которой принадлежит телекомпания «Имеди», открыла новое частотное телевидение - «Play TV». Канал предлагает, в основном, азартные игры. «Georgian Media Production Group» приобрела «Play TV» (или ООО «Телекомпания "Аиси"»), вместе с принадлежащей ему вещательной лицензией, 22 февраля с.г.

    В свою очередь, «Play TV» или ООО «Аиси» является правопреемником телекомпании «Ибериа ТВ». Согласно информации, опубликованной на веб-странице Национальной комиссии по коммуникациям (GNCC), «Ибериа ТВ» на протяжении лет владела лицензией на общее эфирное вещание в Тбилиси. В 2009 году GNCC модифицировала эту лицензию, в результате чего ООО «Телекомпания Аиси» стала обладателем лицензии на частное, специализированное (познавательное и музыкально-развлекательное) вещание.

    Единоличным владельцем «Аиси» был Иосеб Мгеладзе. 22 февраля 2012 года вся доля компании была продана «Georgian Media Production Group», которая в конце 2011 года стала обладательницей полной доли телекомпании «Имеди».

    С июня с.г. «Аиси» возобновила вещание уже под названием «Play TV». Вещательная сетка канала заполнена, в основном, показом чемпионатов по азартным играм.

    Согласно затребованной в GNCC информации, «Аиси» вела вещание и прежде, и «факт прекращения ею деятельности, определенной лицензией (на срок в 120 дней за год или 3 месяца подряд) не зафиксирован».

    Часть кабельных компаний, в том числе, наиболее крупные из них – «Silk TV», «Caucasus TV» и «Super TV», уже включили «Play TV» в свои пакеты.

    В опубликованной на веб-странице GNCC декларации соответствия Иосеб Мгеладзе по-прежнему указан как единоличный владелец ООО «Телекомпания "Аиси"», и информация о долевых изменениях отсутствует.

    Но по полученной от GNCC информации, «сообщение о продаже доли «Аиси» представлено в Комиссию в предусмотренный законом срок».

    По данным Предпринимательского реестра, с июля по октябрь 2011 года Иосеб Мгеладзе работал директором сети магазинов «Элит электроникс». До 2007 года владельцем «Аиси» был Бидзина Нижарадзе. Принадлежащая ему компания «Гео транс» в 2006 году владела 78-ю процентами телекомпании «Рустави-2», которые он приобрел у бизнесмена Кибара Халваши.

    1 июня 2012 года была задействована веб-страница онлайн игр playadjara.com, которая официально принадлежит ООО «Казино Ачара». Как заявили Media.Ge на playadjara.com,

    телекомпания «Play TV» принадлежит им, однако контактного номера канала у них не оказалось. Никакой информации об этой телекомпании нет и у информационных центров.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.