• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Nokia переносит производство смартфонов в Азию


    08/02/2012 - 13:59:51
    ИТАР-ТАСС

    Руководство концерна Nokia, переживающего кризисные времена, приняло решение "перенести до конца года производство смартфонов из Европы и Центральной Америки в Азию". Об этом сообщается в распространенном сегодня здесь сообщении. В связи с этим, согласно документу, под угрозой сокращения "находятся около 4 тысяч рабочих мест на предприятиях в Финляндии, Венгрии и Мексике".

    В качестве обоснования столь радикальных шагов руководство компании приводит тот факт, что "основные поставщики компонентов для смартфонов расположены в азиатском регионе". "Таким образом, это позволит сократить сроки разработки новых моделей и их производства", - указывается в сообщении .

    В общей сложности, в Венгрии будут сокращены 2,3 тысячи рабочих мест, в Финляндии - 1 тысяча и в Мексике - 0,7 тысячи.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.