• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Microsoft открыл новый исследовательский центр в Брюсселе


    11/04/2011 - 17:01:09

    Корпорация Microsoft открыла Европейский центр облачных технологий и интероперабельности (Cloud & Interoperability Center, CIC) в Брюсселе. Новый исследовательский центр предназначен для популяризации облачных вычислений. Он поможет компаниям Европы развивать использование облачных технологий в своем бизнесе, что положительно скажется на экономике отдельных предприятий и стран Евросоюза в целом, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

    Центр облачных технологий и интероперабельности действует как инкубатор и катализатор развития облачных вычислений в Европе, обеспечивая этим платформу для использования и создания облачных сервисов и обмена опытом и знаниями.

    Вместе с Центром облачных технологий и интероперабельности Microsoft намерен также создать Центр инноваций Microsoft (Microsoft Innovation Center, MIC). В Центре будут обучаться молодые предприниматели. Специалисты компании помогут усовершенствовать их технологические знания и деловые навыки, а также будут привлекать к работе в быстроразвивающихся областях, в частности, в облачных вычислениях, и предоставлять доступ к новейшему оборудованию, сообщает Укринформа.

    В Центре облачных технологий и интероперабельности Microsoft планирует разработать около 50-ти новых решений для государства, бизнеса и обычных потребителей в таких сферах как электронное правительство, здравоохранение, окружающая среда, образование, а также оборона и национальная безопасность.

    Компания уделит особое внимание интероперабельности и облачным решениям для государственных структур. Большая часть решений построена малыми и средними компаниями Европы на базе платформ Microsoft.

    В Центре также будут проходить исследования для проекта Venus-C, инициатором и основным партнером которого является Microsoft. Поект финансируется совместно с Еврокомиссией.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.