• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузинский телеканал «GMG-футбол» начнет с 14 января вещание в кабельных сетях


    14/01/2011 - 11:50:08

    Новый грузинский спортивный телеканал «GMG-футбол» начнет с 14 января вещание в сетях «Глобал TV», «Аиэти» и «Силкнет». Первым матчем, который будет показан в эфире «GMG-футбол», станет встреча немецких клубов «Боруссия» (Дортмунд) и «Байерн» (Леверкузен). Компания также владеет правом показа игр футбольных чемпионатов Англии, Италии, Франции, Испании и Голландии.

    В декабре 2010 года GMG обратилась в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям Грузии (НРКК) с просьбой о передаче ей лицензии ?1411 на использование общей кабельной телерадиовещательной сети, принадлежащей ООО «Мади» (Озургети, Западная Грузия). Указанная лицензия была получена кабельной компанией «Мади» в 2004 году, но, как поясняется на веб-странице НРКК, вещание не осуществлялось. 31 декабря 2010 года НРКК удовлетворила заявку GMG.

    «Эта лицензия нужна нам для того, чтобы выйти в эфир посредством кабельных провайдеров. Могу вас уверить, что смотреть наши программы смогут пользователи сетей "Глобал TV", "Аиэти" и "Силкнет", к которым могут добавиться и другие компании», - сказал media.ge директор GMG Мамука Гамкрелидзе, который является ведущим передачи «Кто хочет 20 тысяч лари» в эфире телекомпании «Рустави-2». По его словам, в первые полтора месяца продукция GMG будет выходить в эфир в рекламном режиме, бесплатно как для самих кабельных каналов, так и для телезрителей.

    «Наша продукция - очень дорогостоящая, и поэтому мы не сможем выходить в эфир совершенно бесплатно», - пояснил Мамука Гамкрелидзе.

    Право показа чемпионатов Англии (Премьер-лига), Италии (Серия А), Испании (Примера дивизион), Франции (Первая лига) и Голландии (Эредивизион) GMG приобрела перед началом сезона, но еще до приобретения лицензии предложила показ матчей Премьер-лиги телекомпании «Рустави-2», а право показа остальных игр уступила телекомпании «Мзе». «Рустави-2» вскоре прекратила трансляцию матчей, а с началом вещания канала «GMG-футбол» эта продукция перестанет выходить и в эфир «Мзе».

    С 1 февраля начнет вещание канал «GMG-спорт», в эфире которого будут транслироваться теннисные турниры, матчи чемпионатов по баскетболу и регби, а с лета - и легкоатлетические турниры. В феврале выйдет в эфир и ориентированный на показ европейских фильмов канал «Кино-гурман», который также предложит зрителям передачи о режиссерах, актерах, кинофестивалях. Также с 1 февраля начнет вещание канал «Кино-Голливуд», а 1 апреля появятся еще один кино-канал и канал для детей.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.