• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Чигиринский проиграл дело банку ВТБ


    24/08/2009
    11:52:22


    Российский бизнесмен грузинского происхождения Шалва Чигиринский проиграл в лондонском Высоком суде одному из своих кредиторов - банку ВТБ, пишет "Коммерсант". Суд обязал компанию Gradison Consultants Inc., на которую был оформлен ряд активов предпринимателя, выплатить кредитному учреждению 3,42 миллиарда рублей.

    Ранее сообщалось, что по требованию ВТБ суд арестовал принадлежащие Чигиринскому активы на 3,11 миллиарда рублей. В их числе оказались башня "Россия", проект реконструкции гостиницы "Россия", а также лондонский особняк бизнесмена и его апартаменты во Франции.

    Кредит подконтрольной Чигиринскому компании Russian Land в 2007 году выдал Deutsche Bank под поручительство Gradison и лично бизнесмена. В феврале 2009 года кредит был переуступлен ВТБ.

    Как отмечает "Коммерсант", возврат средств от Чигиринского в ВТБ может занять до нескольких лет. Помимо ВТБ, на активы бизнесмена претендуют также его бывшая компания Sibir Energy, а также структура "Ренессанс капитал" Reachcom.

    Сумма иска Sibir Energy к Чигиринскому составляет 400 миллионов долларов (более 12,5 миллиарда рублей). До конца 2008 года Чигиринский владел 23 процентами акций Sibir Energy через компанию Gradison, однако она оказалась в залоге Сбербанка в обмен на кредит в 192 миллиона долларов. Кредит перестал обслуживаться с марта 2009 года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса
  • Galt&Taggart: более половины иностранных студентов в Грузии из Индии
  • В Грузии открылся самый высокий зиплайн
  • Burger Lions инвестирует более 5 млн лари в строительство нового мега-филиала в Тбилиси
  • Грузинская кухня заняла 21-е место в рейтинге 100 лучших кухонь мира по версии TasteAtlas
  • Михаил Ломтадзе вручил Джеки Чану карту Kaspi Gold — в Алматы начинаются съемки нового фильма
  • В Тбилиси официально открылся первый Starbucks
  • Импорт российской муки продолжает снижаться — стоимость увеличилась
  • В 2025 году Грузия получила 20 млн посылок на рекордные 2 млрд лари
  • Ipkli Digomi начала производство хлеба из древнего грузинского сорта пшеницы «Ломтагора»
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.