• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Грузинскому чаю не нашлось места на грузинском рынке


    22/05/2009
    16:23:05


    Часть грузинских компаний по производству чая говорят о нездоровой ситуации, сложившейся на грузинском рынке. Как сообщили в ООО «Ори Нана», именно в силу нездоровой конкуренции их работа фабрики была остановлена год назад.

    Можно прямо сказать, что грузинскому чаю не нашлось места на грузинском рынке, так как импортный чай занимает более половины местного рынка и, благодаря рекламе, спрос на него высок. В реальности же большая часть импортной продукции фальсифицирована, однако, ввозится на наш рынок без какой-либо проверки,»- отметили в менеджменте.

    По их информации, в силу сложившихся обстоятельств вынуждены отправлять продукцию на экспорт. Но и иностранные компании отказываются от долгосрочных контрактов из-за сложившейся в Грузии ситуации.

    Менеджмент чайной фабрики «Тонус» заявляет, что работа производства остановлена, и в отличие от предыдущих лет производство чая сократилось наполовину. Как отметили на фабрике, необходима популяризация грузинского чая. В этом случае конкуренции с ним не выдержит даже самый высокотехнологичный импортный чай. Государство обязательно должно заинтересоваться этой проблемой. Две фабрики, оснащенные современным оборудованием, будут достаточны в масштабах страны для того, чтобы грузинская продукция вернулась на местный рынок. Это в свою очередь принесет большую пользу экономике страны,»- заявили в менеджменте.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса
  • Galt&Taggart: более половины иностранных студентов в Грузии из Индии
  • В Грузии открылся самый высокий зиплайн
  • Burger Lions инвестирует более 5 млн лари в строительство нового мега-филиала в Тбилиси
  • Грузинская кухня заняла 21-е место в рейтинге 100 лучших кухонь мира по версии TasteAtlas
  • Михаил Ломтадзе вручил Джеки Чану карту Kaspi Gold — в Алматы начинаются съемки нового фильма
  • В Тбилиси официально открылся первый Starbucks
  • Импорт российской муки продолжает снижаться — стоимость увеличилась
  • В 2025 году Грузия получила 20 млн посылок на рекордные 2 млрд лари
  • Ipkli Digomi начала производство хлеба из древнего грузинского сорта пшеницы «Ломтагора»
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.