• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Компания «Братья Асканели» выразила протест «Роспотребнадзору»


    16/05/2013 - 13:43:30

    ООО "Братья Асканели" обратилась с письмом к Геннадию Онищенко по поводу информации, размещенной в электронных СМИ со ссылкой на «Роспотребнадзор», о качестве коньяков Асканели. Об этом представители менеджмента компании "Братья Асканели" заявили на пресс-конференции прошедшей с Тбилиси, в гостинице "Кортиард Мерриотт", 16 мая.

    Как заявил один из учредителей компании Джимшер Чхаидзе Асканели, распространенная на многих сайтах информация о якобы низком качестве коньяков Асканели вызвала у него, по меньшей мере, недоумение.

    Как заявил Джимшер Чхаидзе Асканели, он уверен, что произошло недорозумение, так как качество коньяка компании никогда не вызывало сомнений и многократно признано и одобрено различными организациями и странами.

    "Мы гордимся качеством нашего коньяка и до сих пор никогда не было каких-либо замечаний по поводу качества ни со сторон официальных структур и учреждений, ни от потребителей. Наша продукция продается в 15 странах и качество коньяка строго контролируется. Мы полностью поддерживает стремление Российскойй службы, чтобы россияне потребляли продукцию самого достойного качества и в этом наши цели полностью совпадают, и поэтому ждем разрешение этой нелепой ситуации как можно быстрее," - отметил Джимшер Чхаидзе Асканели.

    По его информации, подтверждением высокого качества продукции служат многочисленные награды, полученные на международных выставках, конкурсах, дегустациях (67 золотых, серебряных и бронзовых медалей, в том числе на Decanter World Wine Awards и Decanter Asia Wine Awards), а также благодарственные письма от государственных и общественных организаций Великобритании, Литвы, Латвии. Выпускаемая продукция поставляется во многие страны мира. Основными регионами деловой активности являются Азербайджан, Великобритания, Индия, Казахстан, Китай, Латвия, Польша, США, Украина, Финляндия, Чехия и др.

    Как заявил генеральный директор компании Ираклий Бекаури, образцы коньяков, предоставленные для исследований в Роспотребнадзор, как и вся продукция, производимая ООО "Братья Асканели", прошли трехступенчатый контроль качества: непосредственно на производстве, в заводской лаборатории и независимой аккредитованной лаборатории ООО "Лаборатория вина".

    "Они получили одобрение Национального Агентства вина. Образцы коньяка были отобраны из партий, поставленных во многие государства, в том числе и Евросоюза. Никаких нареканий по качеству не было выявлено ни со стороны структур по сертификации, ни со стороны обычных потребителей. Очевидно, что сегодняшняя информация в СМИ - не что иное, как досадное недоразумение. И чтобы исправить создавшуюся ситуацию, мы готовы предоставить образцы для повторных исследований. Это предложение мы озвучили в письме на имя Геннадия Онищенко," - отметил Ираклий Бекаури.

    По его информации на предприятии "Братья Асканели" осуществляется строгий контроль каждого этапа: от приемки винограда до розлива готовой продукции. Новый завод, пущенный в строй в октябре 2005 года, оснащен самым современным оборудованием. Технологи завода и сотрудники лаборатории постоянно совершенствуют свою квалификацию, стажируются в лучших винных и коньячных домах Европы.

    Переработка винограда ведется с учетом всех последних отраслевых требований. На заводе установлено холодильное оборудование, которое позволяет проводить алкогольное брожение при любой заданной температуре, а также обрабатывать холодом коньячные спирты и виноматериалы. Выкуривание коньячных спиртов и чачи производится по шарантской технологии. Все виноматериалы компании хранятся при постоянной температуре и влажности, для производства марочных вин и коньяков материалы выдерживаются в дубовых бочках. С особенностями производственного процесса были детально ознакомлены представители Роспотребнадзора, посетившие компанию весной этого года.

    Как заявил присутствующий на пресс-конференции президент "Ассоциации Качества Грузии", представитель "Европейской организации качества" Григол Кунчулия, качество продукции "Братья Асканели", в том числе коньяк, не вызывает никаких сомнений, всегда выделялось высокими достижениями и в ближайшее время получит еще одну престижную награду.
    Что касается ближайших планов "Братья Асканели", компания 23 мая организует медиа-тур для журналистов и дегустацию коньяка.

    ООО "Братья Асканели" входит в число крупнейших производителей элитного алкоголя в Грузии. Для создания вин используются и традиционные, и современные методы. Все вина изготавливаются в ограниченных количествах из винограда, отобранного по качеству, сорту и месту произрастания. В 2006 году, когда проводились тотальные проверки грузинской продукции, соответствие качества коньяков Асканели требованиям ГОСТа было официально подтверждено Роспотребнадзором. Коньяки Асканели продаются во многих странах мира, сертифицированы соответствующими структурами этих государств и на территории таможенного Союза, в Республике Казахстан, имеют государственную регистрацию. Коньяки Асканели пользуются неизменным спросом у потребителей. Они получили несколько золотых и серебряных медалей на конкурсах в Белоруссии, Российской Федерации и Украине.

     
    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.