• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Глава Минсельхоза Израиля посетил крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс


    26/06/2014 - 20:06:48

    Министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир в рамках визита в Грузию посетил крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс ООО "Чирина", построенный на грузино-израильские инвестиции. Гостя сопровождали члены израильской делегации вместе с заместителем главы сельскохозяйственного ведомства Грузии Давидом Галегашвили, губернатором Квемо Картли Георгием Мгебришвили и представителями посольства Израиля, сообщили в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

    Согласно информации, в последний период сельское хозяйство в стране стало реальным приоритетом.

    "В результате осуществленных при содействии государства проектов в сельском хозяйстве интерес к данной отрасли все более растет и одним из лучших примеров этого является компания "Чирина", которая с 2013 года активно работает на грузинском рынке, на сегодняшний день в ней трудоустроено 250 человек". – сообщили в Минсельхозе Грузии.

    Компания в целом осуществила инвестицию в размере до 100 млн долларов и создала один из самых современных производственных комплексов. На данном этапе "Чирина" производит 6 тыс. тонн мяса и до конца 2014 года планирует удвоить производство. Компания включена и в проект льготного агрокредита министерства сельского хозяйства.

    Компания "Чирина" крупнейший на Южном Кавказе птицеводческий комплекс, который полностью основан на современных, европейских технологиях. Одним из его партнеров "Чирина" является ведущая израильская компания AgroTop, с помощью которой и были запланированы и построены фермы международных стандартов, оснащенные современными технологиями и техникой.

    Министр сельского хозяйства и развития Израиля Яир Шамир прибыл по официальному приглашению министра сельского хозяйства Грузии Шалвы Пипия. В рамках визита было подписано соглашение между правительствами Грузии и Израиля о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, и состоялся грузино-израильский бизнес-форум.

    Согласно документу, сотрудничество будет углублено с точки зрения производства сельскохозяйственной продукции, безопасности продуктов животноводства-птицеводства, виноградарства-виноделия, ветеринарии и защиты здоровья животных.

    В ходе визита в Грузию состоялись встречи министра сельского хозяйства и развития Израиля с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили и министром инфраструктуры и регионального развития Элгуджей Хокришвили.

    лента новостей
  • Кобахидзе: в Грузии планируется строительство аэропортов в Телави и Местии до 2028 года
  • Экспорт кормов для животных из Грузии вырос на 73,5%, импорт увеличился на 11,2%
  • Кобахидзе: потребление электроэнергии в Местии снизилось примерно на 35%
  • PASHA Bank успешно провёл IPO на Бакинской фондовой бирже при участии TBC Capital
  • Кобахидзе: Грузия получила гарантию поставок более 2 млрд кубометров газа из Азербайджана по оптимальной цене
  • Holiday Inn Telavi возобновил работу и прогнозирует рост до 7–8% по итогам года
  • Объем депозитов в банках Грузии превысил 71 млрд лари

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.