Транспорт  

Японские компании готовы строить объекты транспортно-дорожной инфраструктуры Украины


19/03/2009
16:04:57


Японские компании "Иточу" и "Сумитомо Корпорейшн" заявили о готовности участвовать в строительстве объектов транспортно-дорожной инфраструктуры Украины.

Как сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу Минтранссвязи Украины, компания "Иточу" готова участвовать в реализации проекта строительства железнодорожных путей между Киевом и аэропортом "Борисполь". Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров заместителя министра транспорта и связи Украины Игоря Урбанского с руководством компании, которые прошли в рамках Второго заседания Координационного совета по вопросам экономического сотрудничества с Японией при Министерстве экономики Украины и Комитета делового сотрудничества "Украина-Япония" Японской федерации бизнеса "Кайденрен" в Токио. Ориентировочная стоимость проекта - 280 миллионов долларов США.

А компания "Сумитомо Корпорейшн" намерена реализовать в Украине проекты в сфере транспортной инфраструктуры. В частности, компания заинтересована в строительстве метрополитенов в Донецке и Днепропетровске. Конкретные условия реализации проектов будут определены сторонами с взаимного согласия на конкурсной основе с элементами аукциона.

Для реализации положений Меморандума будет составлена так называемая "дорожная карта", в которой будет поэтапно прописан процесс реализации проекта при участии украинских и японских специалистов и подготовлен график реализации инвестиционных проектов.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Время ожидания судов в портах Грузии сократилось до одного часа - Минэкономики
  • FLYONE Armenia увеличивает частоту рейсов между Ереваном и Батуми
  • FlyArystan запускает прямые рейсы между Атырау и Батуми
  • TAV Airports отмечает значительный потенциал развития грузинского авиационного рынка
  • В июне аэропорты Грузии обслужили почти 788 тысяч пассажиров
  • С 15 июля между Тбилиси и Шанхаем будут выполняться прямые регулярные рейсы
  • Грузия и Аргентина подписали меморандум о сотрудничестве в сфере авиации
  • Квривишвили: На грузинском авиационном рынке работают 85 авиакомпаний,
  • французская авиационная группа Groupe ADP инвестирует в Грузию более 150 миллионов долларов

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.