Транспорт  

В Киеве состоялся первый автомобильный аукцион


02/03/2009
15:21:57


Состоялся первый автомобильный аукцион, который прошел на территории Экспоцентра в Киеве. На торги были выставлены 50 автомобилей, в основном, 2005-2008 годов выпуска, разных моделей и пробега. Они принадлежат лицам, которые не могут вернуть автокредиты банкам и воспользовались аукционом для разрешения проблем с кредитом.

Автомобили прошли предпродажную подготовку по стандартам Автомобильных аукционов, имеют полный комплект документов по их техническому состоянию. Заинтересованные покупатели могли осмотреть их на выставочной площадке и получить полную информацию от специалиста компании.

Все лоты разделены на 5 групп. Шаг аукциона от начальной цены у каждой лота свой. Покупатели имели возможность выбрать автомобиль от ГАЗ 3110 с начальной ценой 900 долл. до Porsche Cayenne S с ценой 78 тыс. долл. и AUDI RS 6 Avant с ценой 130 тыс. долл.

Так, автомобиль Dacia Logan по начальной цене 3 тыс. долл. с шагом аукциона в 200 долл. был продан за 5 тыс. долл.

Автомобиль Honda Legend по цене 18 тыс. долл. с шагом 500 долл. был продан за 23,5 тыс. долл.

Для автомобиля Mazda хетчбек с начальной ценой в 10 тыс. долл. нашелся владелец за 14,8 тыс. долл. при шаге в 300 долл. Авто Peugeot 407 SR с ценой в 9 тыс. долл. продано за 12,6 тыс. долл.; цена Skoda Octavia Tour Combi с 6 тыс. долл. выросла до 11,7 тыс. долл. Проданы Subaru Forester по цене 26,5 тыс. долл., Mercedes Benz E 320 4 matic за 42,3 тыс. долл., Mitsubishi Pajero Wagon AT за 34 тыс. долл.

Нашли своего владельца и ГАЗ 3110, цена которого с 900 долл. возросла до 1,6 тыс. долл. при шаге в 100 долл. и Daewoo Sens - цена с 2,5 тыс. долл. увеличилась до 4,9 тыс. долл.

Ряд лотов был снят с продажи, поскольку на них не нашлось покупателей. Оплата за приобретенные автомобили осуществляется по курсу НБУ (7,7 грн./долл.).

По словам директора компании "Автомобильные аукционы" Олега Ткаченко, постоянно действующие автомобильные аукционы будут происходить в Интернете на web-портале www.autoauction.in.ua.

Компания ООО "Автомобильные аукционы" была основана в 2008 году с целью создания лучших условий для купли/продажи авто с пробегом в Украине и урегулирования проблем с автокредитом. Компания имеет терминал площадью в 33 га, асфальтированный, освещенный, оборудованный охранными системами, на котором можно разместить одновременно до 20 тыс. автомобилей для хранения. Сервисный центр осуществляет предпродажную подготовку автомобилей, оформление соответствующих документов по реальному техническому состоянию машины. Продажа авто осуществляется прозрачно, по самой высокой цене, которую предлагают покупатели. Свои услуги компания предоставляет по всей территории Украины для всех типов автомобилей. Она берет на себя снятие автомобиля с учета в ГАИ, доставку на терминал, предпродажную подготовку автомобиля, осуществляет продажу его на аукционе, контролирует оплату стоимости, осуществляет оформление документов, проводит переговоры с банком по урегулированию остатка задолженности, если он существует.
Сохранить


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В Грузии продлили импорт автомобилей, выпущенных до 2013 года
  • AUSTRIAN AIRLINES начнет выполнять рейсы в Тбилиси
  • Грузия экспортировала в Азербайджан десятки тысяч автомобилей
  • Pegasus начала оперировать в Кутаисском международном аэропорту
  • Автоимпортеры просят отсрочки запрета на ввоз старых автомобилей
  • Wizz Air увеличила свой авиапарк на базовом аэропорту Кутаиси до 4 самолетов
  • Между Кутаиси и Копенгагеном начались прямые регулярные авиарейсы
  • «Азимут» начнет осуществлять авиарейсы Уфа-Тбилиси-Уфа
  • Грузия запустит прямые рейсы с Исландией и Сейшельскими островами
  • Доходы ГЖД выросли на 11, 9%

  • лента новостей  
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.