Транспорт  

Прибыль «Аэрофлота» за 9 месяцев упала более чем вдвое


22/12/2008
15:16:22
Бизнес FM

Чистая прибыль ведущей российской авиакомпании ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» за 9 месяцев 2008 года по МСФО упала в годовом исчислении на 56,8% до 152 млн долларов. Об этом говорится в распространенных материалах компании.

Выручка за отчетный период поднялась на 27,8% до 3,58 млрд долларов. Операционная прибыль упала на 36,2% до 332,7 млн долларов. Показатель EBITDA за январь-сентябрь сократился на 27,7% до 453,7 млн долларов.

Руководство компании связывает снижение чистой прибыли с резким ростом цен на авиатопливо.

Также «Аэрофлот» озвучил прогноз по объему пассажироперевозок в 2009 году: компания ожидает, что показатель окажется на уровне 2008 года — 11,5 млн пассажиров.

За 11 месяцев 2008 года «Аэрофлот» перевез 8,6 млн пассажиров. Доля занятости пассажирских кресел составила 71,5%, коммерческая загрузка — 56,7%. По сравнению с показателями 2007 года за 11 месяцев этого года объемы перевозки пассажиров выросли на 14,2%.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию
  • Импорт электромобилей вырос на 50%
  • FlyArystan запустила прямые рейсы между Астаной и Батуми
  • С сегодняшнего дня ж/д линия Баку—Тбилиси—Карс официально вступает в эксплуатацию
  • «Грузинская железная дорога» может приобрести у Беларуси 1 500 новых грузовых вагонов
  • Wizz Air: цены на уже купленные билеты не изменятся
  • В аэропорту Кутаиси открылся первый бизнес-лаунж при поддержке VISA
  • Железная дорога Баку—Тбилиси—Карс официально вводится в эксплуатацию 2 июня
  • На поезд Баку—Тбилиси добавили дополнительные вагоны из-за высокого спроса

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.