Сельское хозяйство  

Сегодня состоится открытие фермерской программы им. Джона Огонковского


23/02/2009
16:17:51


В гостинице "Кортьярд Марриотт" сегодня состоится официальный прием в связи с открытием программы "Фермер Фермеру" имени Джона Огонковского.

В рамках пятилетней программы, стоимость которой 2,5 млн. долларов США, с краткосрочной, консультационной миссией прибудут в Грузию американские специалисты в области агробизнеса для поддержки производства молочных продуктов, фруктов, овощей и имеющих дополнительную стоимость продуктов. Для достижения данной цели, эксперты окажут техническую помощь каждому звену производственной цепи: фермерам, перерабатывающим предприятия, ассоциации и поставщикам услуг сельского хозяйства.

Уже более 20 лет, как в рамках программы "Фермер фермеру" американцы делятся опытом и знаниями со всем миром. За этот период более 12000 добровольцев посетили 80 стран, провели тренинги более чем 80 тыс. людей и в результате принесли пользу более 1 миллиону фермеру.

В рамках программы FtF в Грузию планируется приезд самую малость 125 американских экспертов. Программа обеспечивает увеличение доходов на селе, внедрение современных технологий, доступность финансовых ресурсов и усиление институций сельскохозяйственного сектора.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Импорт свинины в Грузию увеличился на 63% в годовом выражении
  • Грузинские овощи и фрукты в этом году также не будут дешевыми — «Имери»
  • Импорт гречихи в Грузию подорожал несмотря на стабильные объемы
  • В первом квартале 2026 года стоимость сельскохозяйственной продукции в Грузии выросла на 5,5%
  • Турция лидирует по импорту томатов и огурцов в Грузию
  • ICR Group ожидает урожай голубики до 170 тонн
  • В апреле 2026 года из Грузии экспортировали 1,1 тысячи тонн фундука
  • В Грузии могут изменить налоговые льготы для фермеров
  • Статистика показывает изменение структуры животноводческого сектора Грузи
  • Весенние заморозки нанесли серьёзный удар по урожаю в Грузии

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.