Медицина, здоровье  

'Доктор Столетов' Бидзины Иванишвили занял 6-е место на российском фармацевтическом рынке


04/04/2009
14:49:16


Аптечная сеть бизнесмена Бидзины Иванишвили «Доктор Столетов» заняла 6-е место на российском фармацевтическом рынке.

Оборот компании в 2008 году составил 138, 840 млн. долларов, что на 29% больше, чем в 2007 году. Ее доля на российском аптечном рынке составляет 1, 5%. В сеть входит 463 аптеки.

Компания Иванишвили начала активную деятельность на российском рынке в 2005 году, после покупки одной из региональных сетей за 20 млн. долларов.

53-летний бизнесмен Бидзина Иванишвили занимает 191-е место в списке миллиардеров по версии журнала Forbes. Его имущество составляет 3, 2 млрд. Долларов.

Иванишвили начал создание своей бизнес-империи в 1990 году, когда им был основан банк «Российский кредит». Предприниматель владеет в России гостиницами, хлебозаводами, активами в различных отраслях сельского хозяйства.

В Грузии ему принадлежат банк «Карту», страховая компания «Карту» и строительная компания «Бурджи».


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.