Медицина, здоровье  

"Лейбористы" противостоят фармацевтическим компаниям


19/02/2009
14:09:29


По заявлению одного из лидеров «Лейбористской партии» Георгия Гугава, «учрежденные при содействии Михаила Саакашвили аптечные структуры вместо лекарств торгуют жизнью и здоровьем людей».

«Лейбористы» вновь противостоят компаниям «PSP» и «Aversi» и просят правительству установить на медикаменты низкие, потолочные цены.

«Власти при содействии Михаила Саакашвили учредили такие аптечные структуры, которые вместо лекарств торгуют жизнью и здоровьем людей», - заявил сегодня на пресс-конференции Георгий Гугава.

По его информации, «по сравнению с прошлым годом, в Грузии лекарства подорожали на 1000% и возможность их пробрести нет у сотен тысяч граждан, в связи с чем они обречены на гибель».

«Определенными привилегиями со стороны властей пользуются компании «PSP» и «Aversi», так как именно эти фармацевтические компании профинансировали избирательную компанию Михаила Саакашвили», - отметил Гугава, который требует размонополизировать фармацевтический рынок и создать здоровую конкурентную среду, а также требует снижения цен на медикаменты.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.