Медицина, здоровье  

В осуществлении программы «Развитие госпитального сектора» возможно будут внесены изменения


01/12/2008
11:28:01


В осуществлении программы «Развитие госпитального сектора» возможно будут внесены изменения. Как заявил министр здравоохранения агентству GBC Александр Квиташвили, на фоне созданного мирового финансового кризиса и августовских событий в Грузии, временно было приостановлено развитие проектов.

По словам Квиташвили, не смотря на созданное положение, нескольким компаниям утвердили кредиты на осуществление строительных работ, хотя программа соответствующая запланированным масштабам не будет осуществлена.

По его же словам, кредиты были утверждены международными инвестиционными компаниями и зарубежными банками.

Генеральный план «Развития госпитального сектора» включает 2008-2011 г. г. В рамках программы запланировано строительство 100 новых больниц в Грузии, где количество больничных коек составит 7800 единиц.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.