Бизнес  

Еще две компании получили право на деятельность в СИЗ Поти


06/04/2009
12:25:51


Менеджмент арабской компании «Ракиа - СИЗ» в настоящее время ведет переговоры, после завершения которых будет обнародована информация об инвесторах.

На данный момент 2 компании уже владеет лицензиями - «Прайм конкрит» (производство цемента), «Айскив» (складские хозяйства).

Претенденты на получение лицензии обязаны предъявить менеджменту СИЗ конкретный бизнес-план. Компаниям также запрещено выпускать в СИЗ акцизные товары.

Лицензии выдаются на 5 видов деятельности - производство (пошлины в 5 000 долларов в год), коммерческую деятельность (5 000 долларов), логистика (5 000 долларов), профессиональная деятельность (2 000 долларов), трейдинг (10 000 долларов).

Первая стадия строительства СИЗ завершится до конца года. Инфраструктура будет полностью готова через 4 года.

Зона будет расположена на территории в 300 гектаров.

В 2010 году компания планирует начать 2 фазу строительства СИЗ, в ход которого будут построены складские хозяйства, контейнерные терминалы, бизнес-центры, оффшорные финансовые учреждения.

На первом этапе в зоне будут действовать низкие арендные тарифы - от 5 долларов ха 1 кв.м земли. Срок аренды - 10 лет.

«Рак - Грузия -холдинг» представляет интересы арабской «Рак-иа инвест групп» в Грузии. Это один из крупнейших инвесторов в стране - с 2006 года компания вложила в Грузию 2 млрд. долларов.

В «Рак Грузия холдинг» входят компании: Потийский порт, Свободная индустриальная зона», компания строит гостиницы и жилые корпуса в Тбилиси.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Онлайн-покупки: число жалоб потребителей выросло более чем вдвое
  • Трансферная стоимость Хвичи Кварацхелия выросла на 50 млн евро
  • Правительство Грузии объявило войну незаконному майнингу в Сванети
  • Мороженое в Грузии резко прибавило в цене
  • Самокаты возвращаются на бульвар Батуми
  • Бизнес в Грузии ускоряется: почему растёт количество новых компаний
  • Georgian Fish and Caviar расширяет экспортные рынки

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.