Бизнес  

«Боржоми» может оказаться в чужих руках


18/02/2009
20:10:20


20 марта 2009 года министерство экономического развития Грузии проводит аукцион с целью выдачи лицензии на разлив минеральной воды «Боржоми». Участие в аукционе не ограничено, в том числе и для иностранных инвесторов.

Как сообщают в Миноэкономразвития, у компании стекла и минеральных вод Грузии (GG&MW) лицензионный срок вышел и вопрос проведения аукциона именно поэтому встал на повестку дня.

По информации пресс-службы министерства экономического развития, участие в аукционе не ограничено, в ней могут участвовать компании любого происхождения и физические лица. Исходя из этого, не исключено, что еще одно богатство Грузии – «Боржоми», по которому хорошо знали нашу страну в мире, будет продано и не будет ассоциироваться с Грузией.

Напомним, что 20 марта в Миноэкономразвития Грузии с целью обладания лицензией на разлив минеральной воды «Боржоми» будет проведен аукцион. Боржомское месторождение охватывает 3 центральных района, а также районы Ликани Вашловани-Квибиси. Начальная цена лицензии 8 млн. долларов США.

Лицензия на добычу полезных ископаемых выдается сроком на 25 лет. Победитель обязан выплатить зафиксированную сумму до 25 декабря поквартально, пропорционально подлежащей к выплате сумме, согласно курсу валюты на дату выплаты.

Аукцион состоится 20 марта в 12:00.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Онлайн-покупки: число жалоб потребителей выросло более чем вдвое
  • Трансферная стоимость Хвичи Кварацхелия выросла на 50 млн евро
  • Правительство Грузии объявило войну незаконному майнингу в Сванети
  • Мороженое в Грузии резко прибавило в цене
  • Самокаты возвращаются на бульвар Батуми
  • Бизнес в Грузии ускоряется: почему растёт количество новых компаний
  • Georgian Fish and Caviar расширяет экспортные рынки

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.