Бизнес  

В США поднимут налог на пиво в 20 раз


17/02/2009
19:09:48
Rokf.RU

Законодатели штата Орегон внесли законопроект, согласно которому налог на пиво будет увеличен на 1900 процентов (в 20 раз), сообщает новостной портал kgw.com. Ставка налога составит 49,61 доллара на один баррель (117 литров) пива. Таким образом власти собираются повысить сборы в казну для того, чтобы сократить дефицит бюджета штата. Доходы от налога пойдут на предотвращение, лечение и реабилитацию алкоголиков и наркоманов.

В законопроекте указывается, что введение налога позволит получить экономике штата до 4,15 миллиарда долларов за счет снижения алкоголизма. Только бюджет благодаря сокращению расходов на правоохранительную деятельность получит лишний миллиард. Еще около восьми миллионов долларов будет сэкономлено за счет снижения расходов на здравоохранение.

Сейчас Орегон занимает 49 место из 50 среди штатов США по величине ставки налогов на слабоалкогольные напитки. Ставки не повышались последние 32 года. По мнению представителей пивной индустрии, это привлекает в регион пивоваров со всей страны.Пивовары считают, что этот налог приведет к разорению бизнесменов и сокращению рабочих мест. В то же время они сомневаются в том, что повышение сборов позволит в конечном итоге увеличить налогооблагаемую базу.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса
  • Galt&Taggart: более половины иностранных студентов в Грузии из Индии
  • В Грузии открылся самый высокий зиплайн
  • Burger Lions инвестирует более 5 млн лари в строительство нового мега-филиала в Тбилиси
  • Грузинская кухня заняла 21-е место в рейтинге 100 лучших кухонь мира по версии TasteAtlas
  • Михаил Ломтадзе вручил Джеки Чану карту Kaspi Gold — в Алматы начинаются съемки нового фильма
  • В Тбилиси официально открылся первый Starbucks
  • Импорт российской муки продолжает снижаться — стоимость увеличилась
  • В 2025 году Грузия получила 20 млн посылок на рекордные 2 млрд лари
  • Ipkli Digomi начала производство хлеба из древнего грузинского сорта пшеницы «Ломтагора»

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.