Бизнес  

Стоимость продукции в сети магазинов «Элит электроникс» увеличилась на на 15%


22/11/2008
12:41:06


В связи с укреплением доллара по отношению к лари, сеть магазинов «Элит электроникс» увеличила стоимость всей продукции на 15%, - об этом сообщил генеральный директор компании Анзор Коколадзе.

По словам Коколадзе, менеджмент компании увеличил стоимость продукции с 11 ноября.

По его же словам, в 2008 году компания планировала получить прибыль в размере 350 млн. лари, однако в результате августовских событий торговый оборот «Элит электроникс» до конца текущего года сократится до 260 млн. лари.

В настоящее время, в сети магазинов «Элит электроникс» продается около 7 тысяч видов продукции. Коколадзе отметил, что в 2009 году число данного показателя увеличится на 50%, хотя компания уже не будет осуществлять новые проекты.

С июня 2009 года компания намерена вынести на фондовую биржу Грузии собственные акции.

В 2007 году торговый оборот «Элит электроникс» превысил 200 млн. лари. В 2006 году данный показатель составил 120 млн. лари.

Компания «Элит электроникс» функционирует на потребительском рынке Грузии 12 лет. На сегодняшний день в масштабе Грузии компания включает около 50 магазинов «Элит электроникс» и столько же дилерских магазинов.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса
  • Galt&Taggart: более половины иностранных студентов в Грузии из Индии
  • В Грузии открылся самый высокий зиплайн
  • Burger Lions инвестирует более 5 млн лари в строительство нового мега-филиала в Тбилиси
  • Грузинская кухня заняла 21-е место в рейтинге 100 лучших кухонь мира по версии TasteAtlas
  • Михаил Ломтадзе вручил Джеки Чану карту Kaspi Gold — в Алматы начинаются съемки нового фильма
  • В Тбилиси официально открылся первый Starbucks
  • Импорт российской муки продолжает снижаться — стоимость увеличилась
  • В 2025 году Грузия получила 20 млн посылок на рекордные 2 млрд лари
  • Ipkli Digomi начала производство хлеба из древнего грузинского сорта пшеницы «Ломтагора»

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.