• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Европарламент выступил за полное эмбарго российских энергоресурсов


    07.04.2022 | 18:40:04
    Европарламент призвал Совет ЕС ввести немедленное и полное эмбарго на импорт российских нефти, угля, ядерного топлива и газа. Об этом говорится в резолюции, принятой на пленарном заседании в Страсбурге. Резолюция была принята 7 апреля, 513 голосами против 22.

    В документе Европарламент выражает обеспокоенность зверствами, совершенными российскими вооруженными силами, и призывает привлечь к ответственности виновных в совершении военных преступлений. Депутаты Европарламента считают, что для преступлений, совершенных в Украине, необходимо создать специальный трибунал ООН.

    В резолюции также содержится призыв к плану обеспечения безопасности энергоснабжения ЕС, а также к стратегии отмены санкций, если Россия предпримет шаги по восстановлению независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и выведет все свои войска из Украины.

    Кроме того, Европарламент призывает лидеров ЕС исключить Россию из G20 и других международных организаций, таких как Совет ООН по правам человека, Интерпол, Всемирная торговая организация, ЮНЕСКО и другие. По мнению депутатов Европарламента, это станет важным признаком того, что международное сообщество не вернется к нормальным отношениям с государством-агрессором.

    Депутаты Европарламента отмечают, что существующие санкции должны быть полностью и эффективно реализованы ЕС и его международными партнерами в качестве первоочередной задачи.

    Усиление поставок оружия в Украину

    Кроме того, Европарламент поддерживает усиление поставок оружия в Украину.

    Для повышения эффективности санкций Европарламент призывает исключить российские банки из системы SWIFT, запретить всем судам, направляющимся в Россию, заходить в территориальные воды ЕС и порты ЕС, а также перевозить грузы из России и в Россию. По мнению депутатов, запреты должны распространяться и на Беларусь.

    Ссылаясь на участие Беларуси в войне с Украиной, резолюция призывает ввести санкции против Беларуси по аналогии с теми, которые были введены против России, чтобы закрыть все пути, позволяющие Путину обходить санкции с помощью Лукашенко.

    Депутаты Европарламента также требуют «конфискации всех активов, принадлежащих российским чиновникам или олигархам, связанным с режимом Путина, их марионетками и лицами, связанными с режимом Лукашенко в Беларуси».



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.