• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Нацбанк: В декабре 2022 года количество иностранных визитеров увеличилось на 213,9%


    06.02.2023 | 19:37:48
    По данным Национального банка Грузии, в декабре 2022 года количество иностранных визитеров в годичном выражении увеличилось на 213,9%.

    По сообщению НБГ, количество туристов составило 60,4% от общего числа визитеров и в годичном выражении увеличилось на 110,7%

    «В указанном месяце количество однодневных визитов увеличилось в 12 раз. Доходы от путешествий продолжают расти, и в декабре выросли на 188,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит отметить, что доходы от путешествий превышают докризисный уровень и на 67,2% выше, чем за декабрь 2019 года.

    Рост доходов от путешествий в основном связан с увеличением поступлений из России (74,2 п.п.), Турции (56,0 п.п.), Украины (11,6 п.п.) и Армении (8,4 п.п.)», — заявляют в Нацбанке.



    лента новостей
  • Предприятие по производству сахара возобновит работу с 15 апреля
  • В марте не было совершено ни одной сделки на Грузинской фондовой бирже
  • Грузия втрое увеличила поставки автомобилей в Россию на фоне санкций
  • В 4-м квартале 2022 года реальный ВВП Грузии вырос на 9,7%
  • Компания Chevron впервые отправила груз через мультимодальный терминал в Батуми
  • В январе-феврале импорт бензина и дизеля в Грузию сократился на 4,6%
  • BAG Index: В 2023 году бизнес планирует увеличить инвестиции

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected] Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected] Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.