• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Ситуация в Израиле начала влиять на грузинский рынок недвижимости


    26.10.2023 | 19:05:31
    На рынке жилья в Грузии наблюдаются противоречивые тенденции после обострения ситуации в Израиле, заявил глава Ассоциации недвижимости бизнес-порталу BM.ge.

    По словам Важи Мебагишвили, граждане Израиля стали активно выставлять на продажу свою недвижимость в Грузии, и одновременно идет встречная волна – другие израильтяне ищут варианты покупки.

    «Все это происходит в параллельном режиме (последнюю неделю), мы пока сбиты с толку и рано говорить о тенденции», – сказал Мебашишвили.

    * По статистике в 2022 году почти пятую часть проданной в Грузии недвижимости, 15 тысяч квартир, купили иностранцы. Граждане Израиля были на втором месте (1892 квартиры) после россиян (6062).

    * В этом году, в первом квартале, граждане Израиля купили 671 квартиру в Грузии. В основном, это грузинские евреи, которые ранее переехали в Израиль и хотят сохранить связь с Грузией.



    лента новостей
  • Президент Азиатского банка развития посетил Грузию с рабочим визитом
  • Налогообложение сделок с недвижимостью в Грузии: что и когда нужно платить в бюджет
  • Объем депозитов в банковской системе Грузии вырос на 1, 03%
  • Посол ЕС о плане действий по выполнению рекомендаций Евросоюза
  • В Грузии утвердили окончательный вариант госбюджета на 2024 год
  • Доклад Всемирного банка: «Средний коридор» может утроить объем торговли к 2030 году
  • доля США в экспорте Грузии снизилась в 3 раза

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.