• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Цены на недвижимость в Батуми выросли


    19.07.2023 | 16:28:41
    В июне 2023 года количество сделок с жилой недвижимостью в Батуми сократилось в сравнении с аналогичным периодом 2022 года на 16% до 1 295 единиц, объем рынка сократился на 10% и составил 59 млн долларов США.

    По данным Colliers Georgia Review, в отчетный период а количество сделок с новыми квартирами в Батуми сократилось на 12%, тогда как на вторичном рынке - на 39%.

    «В июне 2023 года количество сделок с новостройками премиум-сегмента выросло на 31%. В среднем и эконом сегментах наблюдался спад показателя продаж на 21% и 22%. Несмотря на сокращение продаж и соответственно, спроса, в июне средневзвешенная цена новостроек выросла на 20% и составила 983 доллара США за кв. м. На вторичном рынке рост составил 23%, стоимость кв.м. недвижимости достигла 827 долларов» - говорится в отчете Colliers Georgia Review.

    В первом полугодии 2023 года количество сделок с жилыми квартирами в Батуми выросло на 9% до 8 160 единиц, в то время как объем рынка увеличился на 18% и составил 361 млн. долларов.

    В первом полугодии количество сделок с новыми квартирами увеличилось на 11%, в то время как в случае со старыми квартирами произошло снижение на 3%.

    Количество сделок в новостройках премиум-сегмента значительно выросло – на 81%.

    Средневзвешенная цена новостроек в Батуми выросла на 20% и составила 920 долларов США за кв.м. В случае со старыми квартирами показатель увеличился на 13% до 735 долларов США.



    лента новостей
  • В Грузии не ожидают дефицита нефтепродуктов из-за запрета России
  • Перед выборами в Грузии повысят пенсии
  • В Грузии самым большим спросом пользуются 3-звездочные отели
  • Грузия нуждается в новых ГЭС
  • В Грузии отмечается дефицит медсестер
  • 90% населения Грузии поддерживает членство в ЕС
  • До конца года рост цен на недвижимости не ожидается - «Коллиерс»

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.