• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Galt & Taggart: К концу 2022 года инфляция снизится до 9,2%


    21.09.2022 | 20:16:57
    Инвестиционный банк Galt & Taggart прогнозирует снижение инфляции до 9,2% к концу 2022 года – заявила руководитель исследовательского департамента банка Ева Бочоришвили.

    По ее словам, на снижение инфляции в настоящее время влияют внешние факторы - к ним относятся цены на нефть, стоимость доставки и индексы цен на продовольствие, которые имеют тенденцию к снижению. Galt & Taggart ожидает, что с 2023 года уровень инфляции снизится в среднем до 5%, а к концу 2023 года приблизится к целевому показателю Нацбанка в 3%.

    «Августовские инфляционные ожидания составили 10,5%, а фактические – 10,9%, то есть снижение происходило медленнее, чем мы предполагали. Однако снижение все же наблюдается и мы предполагаем, что к концу года инфляция составит 9, 2%, что по-прежнему является достаточно высоким уровнем. В следующем средняя инфляция будет в пределах 5%, и к концу года мы думаем, что она приблизится к целевому показателю НБГ в 3%» - заявила она.



    лента новостей
  • Строительство портовой инфраструктуры порта Анаклиа начнется в 2024 году
  • Посол ЕС: Грузия является родиной первой коммерческой ветряной станции на Кавказе
  • Доход Руставского металлургического завода сократился на 15%
  • В 3-м кв. 2023 года прибыль сектора МФО составила 90, 3 млн. лари
  • Новая регуляция Нацбанка немного снизит ставки на кредиты в иностранной валюте
  • Тысячи грузовиков скопились на границе Грузии и России
  • Экономика Грузии в октябре выросла на 6,2% - Грузстат

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.